Поделиться:

Самые интересные диагнозы супергероев

Все мы любим смотреть фильмы о супергероях. Ведь все они такие сильные и красивые, они удачливыми и всегда выходят сухими из любых передряг. Конечно же, ведь все они молодые и сильные, каждый имеет какую-то суперсилу, благодаря которой и может в каждой серии комикса или фильма вновь и вновь спасать планету. Но, кроме позитивных героев существует также целый ряд плохишей, которые как раз и собираются уничтожить этот мир. Индустрия супергероев и их возможностей уже много лет будоражит обычных людей.

Именно из американской культуры пришли к нам эти комиксы об обычных людях, которые из-за каких-то экспериментов, ударов током и укусов животных получили сверхъестественные возможности, силы и умения. Но, кроме сил и желания спасти или уничтожить мир, их создали, как говорится по образу и подобию человека, а значит они, также наделены и человеческими чувствами, проблемами или даже болезнями.

Так, например, интересный портал развлечений The Credits специально пригласил клинического психотерапевта Натали Петайк, которая должна была поставить диагнозы одним из самых популярных супергероев. Нужно отметить, что доктор подошла к своему дело очень дотошно, не известно это из-за того, что она сама любительница комиксов, или просто уж очень уже хороший врач. Но, фанаты и любители комиксов, утверждают, что результаты оказались довольно точными.

Потом стало известно, что врач-психиатр была совсем незнакома с вселенной комиксов, так, что делала свои врачебные диагнозы и выводы только благодаря кратким биографиям. Она даже смогла предложить варианты лечения их психиатрических проблем. Но, нужно уточнить, что истории из жизни героев были описанные в таком роде, что даже не все фанаты смогли их понять. Вот, например, одна из историй о супергерое:

3.jpg

Этот мальчик вырос среди любящих его родственников. Но в ранние годы, он узнал страшную тайну о том, что его усыновили. Биологическими родителями парня являлись даже не жители Америки, к тому же они погибли. И, вот из-за того, что парень узнал правду, он постепенно начал отчуждаться от мира, внутри него увеличивалось чувство отдаленности. Но, побороть эти чувства юноше помогают найденные глубоко внутри суперспособности. А ведь они - это непосредственная связь с настоящей семьей парня и местом, в котором он родился. Кларку необходимо узнать, кто же он такой, он хочет найти ответы на вопросы, которые с младенчества его преследовали. Но, в процессе своих исканий, он еще и помогает людям, спасает их. Парень скрывается за образом обычного журналиста, профессия которого ему очень даже нравится, ведь он наконец-то может стать хоть немного обычным.

Надеюсь, вы поняли, что здесь речь идет о Супермене. И вот, какой интересный вывод и диагноз поставила этому парню доктор психологии Натали Петайк. Психотерапевт сделала свой вывод, что истинная природа Супермена довольно сложно соединяется с его человеческим воспитанием, и именно этим можно объяснить его стремление к одиночеству и уединению. Но, доктор отметила, что поскольку у нее не было возможности пообщаться с пациентом, она может делать только предположения.

Настолько хищное и озлобленное отношение к врагам у Бэтмена является довольно своеобразным механизмом защиты. Именно благодаря ему он и может противостоять своей уязвимости по отношению к собственным страхам. Тут нужно уточнить, что у парня было довольно сложное детство, ведь его родители погибли, и он всю жизнь пытался найти тех, кто их убил. Но, благодаря своему богатству, он делает это в довольно вычурной форме при помощи множества современных технологий.

1.jpg

В свою очередь человек-паук боится большинства своих поступков, но при этом он постоянно чувствует личную вину за свое бездействие. Как раз это и является основной причиной его столь явных неврозов, с которыми ему приходится бороться всю жизнь, к тому же бедный парень, спасающий мир, постоянно винит себя за смерть своего дяди.

А вот проблема Росомахи - довольно распространенная среди обычных людей. Он просто не очень хорошо умеет сформулировать свои потребности в отношениях с людьми и противоположным полом. Именно решение его проблемы самое просто. Доктор объявила, что она бы посоветовала ему выяснить, что именно он хочет от людей, в особенности, поговорить начистоту с самыми близкими. Росомаха - самый простой из пациентов, он просто запутался в своих личных отношениях с миром людей.

С женщиной-кошкой дела состоят немножко по-другому, ведь она пытается за своей открытой сексуальностью припрятать неверно выбранную цель своих поступков. И вот, в итоге женщина просто запуталась в том, что - добро, а что - зло. Поэтому, она начинает постоянно сомневаться в моральности поступков совершаемых ею. И именно эти действия изолируют ее от целого мира. В результате она становится убегающей скиталицей, пытающейся одним плохим поступком загладить другой.

История болезни железного человека довольно сильно похожа на историю Росомахи. Этот герой избегает каких-либо близких отношений. А все потому, что боится, что станет уязвимым. Именно из-за своего безрассудства и уязвимостей он и держит людей на расстоянии. Есть вероятность, что такое внутреннее состояние также было спровоцировано его большим состоянием и постоянным страхом, что люди хотят контактировать с ним только из-за денег.

2.jpg

Все мы привыкли, что герои и супергерои – это спасение для мира. Но, мало кто понимает, что поскольку они хоть и выдуманные, но все же имеют и свои личные проблемы, с которыми пытаются бороться. И вот то, как происходит их борьба внутри и снаружи, можно узнать, читая постоянные продолжения их историй. Ведь тема комиксов только начинает набирать обороты, а ведь в Америке эта сфера уже много десятилетий является очень популярной. Вот почему супергероев довольно часто воспринимают, как обычных людей, их рисуют, о них снимают кино, их продают на сувенирах, их изучают, и даже ставят им диагнозы.


ОЦЕНИ ИСТОРИЮ

ПОНРАВИЛАСЬ ИСТОРИЯ?

Опубликовать в своем блоге livejournal.com

Комментарии

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить
Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора