Поделиться:

Самые страшные места в мире

Существует множество списков самых красивых, самых величественных самых невероятных мест. Лучшие места на планете, мировые чудеса. Да, все мы это видели, все мы это знаем. Нас ничем уже не удивишь. Но, знаете ли вы, что чудеса бывают не только прекрасные, но и страшные? Ведь даже в самом страшном лесу есть что-то поистине прекрасное и будоражащее. Самые страшные замки с приведения, тем не менее, излучают невероятную мрачную красоту. Так вот, сегодня нам бы хотелось опись несколько чудес мира, но наоборот. В противовес удивительным местам всегда можно найти темные тени: руины или остатки того, что когда-то произошло и оставило неизгладимый след на мировой истории.

В Гватемале есть дыра. Это не просто канализация или сток – это большая круглая дыра посреди городской улицы. Она появилась несколько лет назад, сразу после тропического шторма, с начала она была не очень большая, но спустя несколько лет сильно разрослась. В итоге она начала поглощать здания, находящиеся в радиусе ее круга. Нужно отметить, что даже работы экскаваторов не смогли умерить аппетит этой ненасытной дыры. Такого рода карстовые воронки могут появляться, когда верхний слой почвы становится слишком сырым, в конце концов, он начинает проседать, в результате чего и появляется воронка. Она уж очень сильно напоминает врата ада или место посадки каких-то инопланетных кораблей из книги «Война миров».

Что может быть лучше для символизации небрежного отношения к окружающей среде, чем нависающее над городом облако дыма? Смог, который очень часто в последнее время можно увидеть над городом Лос-Анджелес, является продуктом выхлопных газов, а также промышленными загрязнениями. И, конечно же, всем хорошо понятно, что такой сильный смог не может быть полезным, как для человека, так и для озонового шара. Но, пока что никто ничего с ним не делает.

1.jpg

Остров Алькатрас – легенда тюремного мира. Вначале, территорию этого острова использовали, как защитный форт, и только намного позже как военную тюрьму. После чего его плавно превратили в сверхзащищённую тюрьму для преступников, которые были особо опасными. Там также сидели те, кто совершал попытки побега из других тюрем. Ведь отсюда не возможно было сбежать. На сегодняшний день тюрьму расформировали и превратили в музей.

Военной базой Гуантанамо являлась тюрьма, которая находилась под юрисдикцией США. Расположилась она, как любят говорить - вдали от глаз Бога. Тюрьма эта была ужасом для всех, кто в ней сидел, ведь здесь практиковали очень жестокое отношение к заключенным, а также пытки для получения необходимой информации. Здесь постоянно включали ужасную музыку на полную громкость, чтобы пленные не могли отдыхать, не могли спать и, в итоге, сходили с ума. Но, в январе 2009 года, на свой 2-й день в должности президента США, Бараком Обамой был подписан приказ о расформировании этой тюрьмы.

Дорога слез – это историческое место. На самом деле это - не просто название, дорогой слез был путь переселения большого количества аборигенов Америки в концлагеря или другие места, в которых они бы не смогли помешать своим белым поселенцам. В результате длительного передвижения и изнеможения многие из этих рабов умерли или были убиты болезнями, голодом или жесткими надзирателями. Вот какой оказалась еще одна темная глава в истории Америки.

Помпея была древнеримским городом, который был полностью потерян. Часть его до сих пор захоронена под множеством слоев вулканического пепла. После тщательных раскопок был открыт портал, который мог описать обычные будни и повседневную жизнь граждан Помпеи. Кроме этого, были откопаны и тела жертв вулканической лавы, именно в той позе, в которой их застала смерть. Сначала ученые считали, что люди погибли из-за удушья, но находки, сделанные не так давно, стали четким доводом, что главной причиной смерти был невыносимый жар.

2.jpg

Один из самых страшных дней в истории Японии, да и всего мира. Ужасающий день в истории ужасающей войны, бесчисленное количество невинных жителей, которых просто смыло волной от первой атомной бомбы, которую сбросили на Хиросиму. Маленький мальчик было кодовым названием атомной бомбы, которую скинули на эту страну. Везде по городу можно было заметить тени или выжженные следы, оставленные кем-то, кто уже мертв. Эти воспоминания не могло стереть даже время, как бы много его не прошло, каждый знает, что такое Хиросима и какие ужасающие последствия это имело для мира.

Ground Zero является место в центре Нью-Йорка, на котором когда-то до 11 сентября 2001 года располагались две башни Всемирного торгового центра, которые были разрушены в результате атаки иракских террористов. К тому же, в то время было также сделано атаку на Пентагон. Это большая трагедия для США и всего мира.

Существуют серьезные последствие того, что используется ядерная энергия, существует также риск того, что ядерные топливные элементы реактора расплавятся. В 1986 на территории Украины случилась одна из самых страшных мировых катастроф, которая напрямую была связана с ядерным реактором. Во время этого взрыва в воздух было выброшено большое количество радиоактивного материала, который был способен убить, и убил многих, даже больше он и по сей день продолжает причинять огромный вред людям, ведь последствия столь большого взрыва повлияли не только на Украину, но и на соседние страны.

3.jpg

Исторический музей Освенцим легко можно посетить в любое время года. Это, конечно же, если вам хочется окунуться в то время, когда по земле спокойно прогуливались монстры, которые привели к геноциду. Освенцим является самый большой фашистский лагерей смерти во времена Холокоста. Он был местом, где было убито более миллиона евреев и других национальностей, которые не входили в рамки арийской расы. И, даже не смотря на все то зло, которое там происходило, это место отреставрировали и открыли на всеобщий осмотр, чтобы каждый мог зайти и посмотреть, что могли одни люди делать с другими и при этом спокойно спать, жить и воспитывать детей.


ОЦЕНИ ИСТОРИЮ

ПОНРАВИЛАСЬ ИСТОРИЯ?

Опубликовать в своем блоге livejournal.com

Комментарии

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить
Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора