Поделиться:

Неудачный суп. Юрий Борисович Левитан

levitan2.jpgВ восьмидесятых годах двадцатого века обладатель легендарного голоса, который жителями Советского Союза считался символом телерадионовостей, Юрий Борисович Левитан, как и все дикторы, работал в Останкинском телецентре. Телезрители могли слышать его неподражаемый голос как во время проведения парадов и смотров на Красной площади, и во время просмотра фильмов (Левитан занимался озвучиванием).

Это было время, когда в одном из главных телецентров страны можно было встретить очень известных людей, обожаемых народом артистов и режиссеров, лауреатов всевозможных премий, и просто живых легенд. И все эти знаменитости еще не называли себя суперзвездами и даже не знали о существовании «звездной болезни». Но, так как ничто человеческое обитателям Останкинской телебашни было не чуждо, все они с наступлением обеденного времени собирались в столовой.

В большом помещении могли разместиться около трехсот человек. Пока одни телевизионщики трапезничали, другие стояли в очереди за стандартными комплексными обедами. Давали первое, второе и компот. За порцией столовской пищи в рядом стояли и простые работники телестудии и народные артисты и лауреаты и даже живые легенды. Сюда же на обед приходил и постаревший Юрий Борисович Левитан.

Товарищ Левитан изменился только внешне, его узнаваемый голос по-прежнему был крепким и звучным.

Как-то Юрий Борисович взял у стойки порцию супа и присел за столик. В зале было очень шумно, телевизионщики обменивались новостями, делились впечатлениями, обсуждали достижения, и вдруг по какойто причине все внезапно умолкли…

И тут наступившую тишину нарушил громкий и отчетливый голос Левитана. Юрий Борисович произнес только одну фразу, но как всегда – в стиле «От советского Информбюро».

- А супец-то нынче... говно!

Говорят, что от хохота присутствующих в зале людей едва не содрогнулась вся Останкинская телебашня!


ОЦЕНИ ИСТОРИЮ

ПОНРАВИЛАСЬ ИСТОРИЯ?

Опубликовать в своем блоге livejournal.com

Комментарии

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить
Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора