Поделиться:

Ферруччо Ламборгини: «Мой трактор не хуже «Феррари»!

lamborgini2.jpgКаждую свободную минуту своего времени сеньор Ламборгини старался посвятить своей слабости – на спортивном автомобиле промчаться с ветерком по утопающим в зелени холмам, окружавшим его родную деревню.

Правда, в ходе таких заездов, Ламборгини неоднократно испытывал трудности со сцеплением своей любимицы – Ferrari. Намаявшись в гараже с целью устранить неполадки, Ферруччо решил заглянуть к производителю данной модели – сеньору Энцо Феррари, который, по счастливой случайности, жил неподалеку.

«Сцепление Ваших автомобилей никуда не годится! – заявил он с порога основателю известной и уважаемой автомобилестроительной компании. – У моих тракторов оно и то лучше!»

Немного удивившись такой постановке вопроса, Энцо Феррари заявил гостю, мол, трактор – это не совсем то же, что и спортивный автомобиль. И пусть он спокойно продолжает выпуск техники для сбора урожая, я заботу о качестве дорогих роскошных автомобилей оставит профессионалам.

Обидевшись на такой ответ и, желая показать «как надо», Ферруччо принял решение: сделать «Феррари» лучше, чем у Феррари! Для этого он основал еще одну фабрику, на которой наладил выпуск сверхсовременных и надежных спорт-каров. Причем, в первой же модели Ламборгини начал использовать детали, взятые со склада запчастей к его тракторам. Что, тем не менее, никак не отразилось на популярности модели «350 GT», а о ее высокой надежности очень быстро заговорили все любители спортивных автомобилей.

Удивительно, но и сегодня сложно представить себе автомобиль марки «Ferrari», над которым бы не нависала огромная тень вечного конкурента – быка, символа компании «Lamborghini».


ОЦЕНИ ИСТОРИЮ

ПОНРАВИЛАСЬ ИСТОРИЯ?

Опубликовать в своем блоге livejournal.com

Комментарии

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить
Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора