Поделиться:

Необычный подарок. Чарли Чаплин

chaplin2.jpgЧарли Чаплин по праву считается одним из самых заслуженных кинематографистов мира. Его творчество высоко ценили и ценят даже желчные кинокритики. Его неоднократно награждали престижными премиями в области кино, его с завидным постоянством вносят в списки величайших актеров за всю историю кинематографа. Стоит ли говорить о любви зрителей, многие из которых и сейчас боготворят «Бродягу». О грандиозной популярности актера красноречиво говорит следующий забавный случай.

В те времена, когда за поездку в метро знаменитостей не клеймили позором, великий комик Чарли Чаплин однажды ехал нью-йоркской подземке. По прибытии домой мистер Чаплин с удивлением обнаружил, что в его кармане каким-то чудесным способом оказались чьи-то золотые часы.

Некоторое время поломав голову над тем, как эта дорогостоящая вещь могла попасть к нему в карман, и не найдя ответа на этот вопрос, актер решил сдать их в полицейский участок. И уже на следующий день загадка объяснилась. Почтальон принес Чаплину анонимное письмо.

«Дорогой мистер Чаплин! – Говорилось в письме. - Пишет Вам профессиональный карманник. Вчера в метро я вытащил из кармана пиджака превосходные золотые часы. Но потом я увидел в вагоне Вас и положил часы Вам в карман, потому что решил сделать подарок…»

Несмотря на все старания нью-йоркских полицейских, поиски воровитого поклонника Чаплина не увенчались успехом. Безрезультатными оказались и поиски настоящего владельца украденных золотых часов. Поэтому истинно соломоновым решением полиции показалось вернуть эти злополучные часы Чарли Чаплину.

chaplin3.jpgВвиду своей нетривиальности данная история получила широкую огласку в тамошней прессе. В результате поднятой шумихи в СМИ знаменитый актер получил еще одно письмо, в котором также не было ни имени, ни адреса отправителя.

«Дорогой мистер Чаплин! – Также, как и Робин Гуд из метро, начал свое письмо отправитель. - Примерно год назад я ехал в нью-йоркском метро и у меня украли золотые часы. Я сильно негодовал по этому поводу, но теперь, когда я прочел, что карманник подарил их Вам, я хочу, чтобы мои часы остались у Вас, мистер Чаплин. А так как я тоже большой почитатель Вашего таланта, то посылаю к этим часам и золотую цепочку».

Читать: Чарли Чаплин биография


ОЦЕНИ ИСТОРИЮ

ПОНРАВИЛАСЬ ИСТОРИЯ?

Опубликовать в своем блоге livejournal.com

Комментарии

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить
Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора