Поделиться:

Порядок есть порядок. Никита Подгорный

podgorny2.jpgКак и многие актеры академического Малого театра, Никита Владимирович Подгорный любил проводить время в Доме творчества «Щелыково», в дореволюционные времена бывшем усадьбой писателя Александра Николаевича Островского в Костромской области.

Особенно популярным среди актерской братии на территории здравницы был небольшой магазин вино-водочных изделий, так называемый шалман. И вот в один прекрасный день в магазин почему-то не завезли спиртное. Не появились вожделенные «изделия» и на второй день, и на третий. Среди артистов, трепетно относившихся к регулярному употреблению алкогольных напитков, начались нешуточные волнения. Дабы разобраться в этой проблеме, решили даже организовать собрание.

Выход был найден: Никита Подгорный в ходе обсуждения вспомнил о некоем провинциальном артисте, отдыхавшем в «Щелыково» в это время. Захватив этого товарища с собой, Никита Владимирович отправился к местному почтовому отделению. Там артист с подчеркнутой строгостью продиктовал почтарке текст срочной телеграммы: «Кострома, Обком партии. Обеспокоены отсутствием вино-водочной продукции магазине Дома творчества «Щелыково». Подписи: Подгорный, Брежнев».

- Ни за что, — категорически отрезала та, — не отправлю!

- Не имеете права! - парировал Подгорный и выдал свой главный козырь: с торжественным видом выложил на стол свой паспорт и паспорт своего спутника. Как оказалось, у этого артиста настоящая фамилия действительно оказалась Брежнев, никак не подкопаешься.

Некоторое время попрепиравшись с дерзкими посетителями, работница почты в итоге отправила-таки эту телеграмму. Уже через три дня состоялось грандиозное застолье с участием чуть ли не всех отдыхавших. Вся территория здравницы неоднократно оглашалась криками «Ура!» в честь находчивого Подгорного и даже тостами в честь незыблемости партийной дисциплины.


ОЦЕНИ ИСТОРИЮ

ПОНРАВИЛАСЬ ИСТОРИЯ?

Опубликовать в своем блоге livejournal.com

Другие истории

Комментарии

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить
Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора