Поделиться:

Фронтовые двадцать литров. Анатолий Папанов

papanov2.jpgЧерез жизнь легендарного актера Анатолия Папанова красной нитью прошла страшная война. Но нет худа без добра, на фронте командующий взводом зенитной артиллерии успел обзавестись многочисленными друзьями и сослуживцами. Соратники никогда не упускали возможность встретиться и в мирное время. Одна из таких встреч состоялась в аэропорту Кишинева, куда актер приехал на гастроли.

Анатолий Папанов с группой прилетел в столицу Молдавии, чуть ли не у трапа самолета его встретили фронтовые друзья. Разумеется, на встречу с боевым товарищем они пришли не с пустыми руками. В качестве подарка ему принесли двадцатилитровый солдатский чайничек с яблочной водочкой. Актер не смог отказаться от такого подарка.

На выходе из аэропорта Папанова ждала представительская черная волга, но актер отказался от автомобиля:

- Я с народом в "Икарусе" поеду.

Сел на первое сиденье и пока ехали – напился вдарбадан. Автобус доехал до городской площади, на которой уже собрался народ. Кому-то из актеров надо было выступить и произнести речь. Нетрезвый Папанов сразу кинулся в бой, но добравшись до стойки с микрофоном смог произнести только одну, зато самую козырную, фразу:

- Ну, заяц, погоди!

На этом выступление закончилось, а Папанов куда-то подевался.

На следующий день актеры из Театра эстрады решили культурно отдохнуть: взять пиво и сходить на пляж. Глядят, а на песочке «загорает» одинокий мужчина в трусах и надвинутой на лицо кепке. Один из артистов заметил:

- Мужик допился - копия Папанов.

И тут загорающий зашевелился, приподнял головной убор и показал лицо. Разумеется, это был сам Анатолий Дмитриевич. Актеры смутились и начали извиняться перед мэтром. Не обращая внимания на искрение извинения, Папанов, увидевший пенный напиток заявил:

- Давай, быстро, два пива мне сюда...

После фронтовых литров актеру надо было срочно опохмелиться.


ОЦЕНИ ИСТОРИЮ

ПОНРАВИЛАСЬ ИСТОРИЯ?

Опубликовать в своем блоге livejournal.com

Другие истории

Комментарии

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить
Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора