Поделиться:

Зарвавшийся режиссер. Олег Борисов

borisov2.jpgИзвестный актер Олег Борисов снимался в легендарной комедии «За двумя зайцами». Ему досталась главная роль – Свирида Петровича Голохвастова. Фильм снимался на киностудии имени Довженко, а режиссером был Виктор Иванов. Это был очень необычный человек: легковозбудимый, вспыльчивый, нервозный. Если ему в голову приходила какая-нибудь «светлая» идея, он легко входил в раж, доводил себя до экстаза. А после творческого припадка мог даже хлопнуться в обморок. Об этом человеке говорили, что он «псих без отрыва от производства» Фильм он снял замечательный, но актерам, в том числе и Олегу Борисову, пришлось изрядно попотеть.

Согласно сценарию героя Олега Борисова должны были лихо подхватить под руки и весело перекинуть через забор, прямо на улицу. А улица была замощена далеко не мягкой брусчаткой, разумеется, ни о какой подстраховке речь не шла. Естественно актеру такой ход не понравился, и он решил уточнить у режиссера, как же будет сниматься данная сцена.

- А очень просто, - вошел в раж режиссер. – Берут тебя вот эти хлопцы за руки да за ноги и швыряют…
- Хлопцы подобраны, что надо. Такие куда угодно закинут! – осторожно заметил Олег Борисов и на всякий случай напомнил Иванову:

- Там же булыжная мостовая. Можно по-настоящему зашибиться.
- Ничего, - решительно успокоил исполнителя главной роли режиссер.
- Перевернешься в воздухе как кошка, и все…
- Покажите! – подначил зарвавшегося режиссера Олег Борисов.
- А ну, берите меня, - приказал статистам не на шутку распалившийся режиссер. И скомандовал:
- Швыряйте!

Исполнительные статисты постарались на славу. Режиссер летел дальше, чем видел. Виктор Иванов ласточкой перелетел через забор и феерично приземлился пятой точкой прямехонько на булыжную мостовую.

После этого инцидента режиссер еще долго не мог нормально сидеть. А спасшийся от нежелательного полета Олег Борисов получил в свое распоряжение «волшебное слово». Как только Иванов начинал зарываться и отдавать ненормальные приказы актер становился в позу и вежливо просил:

- Покажите!

Читать: Олег Борисов биография


ОЦЕНИ ИСТОРИЮ

ПОНРАВИЛАСЬ ИСТОРИЯ?

Опубликовать в своем блоге livejournal.com

Другие истории

Комментарии

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить
Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора