Поделиться:

Пиво, пиво! Водочка, водочка! Александр Ширвиндт

shirvindt2.jpgКак-то одной холодной ночью в промозглом коридоре на «Мосфильме» снималась одна очень интересная сцена. Режиссер Эльдар Рязанов пригласил для участия в новом фильме актеров Александра Ширвиндта, Андрея Мягкова, Александра Белявского и Георгия Буркова. По сценарии эта веселая четверка изображала эпизод предновогоднего купания в бане. Разумеется, съемки проходили со всеми пивными атрибутами: шайками, вениками, пивом и бутафорской водкой. Но так получилось, что день съемок совпал с днем рождения Александра Ширвиндта.

Мерзнуть в свой день рождения актер не хотел и подговорил коллег принести на съемочную площадку по бутылочке водочки. Четыре актера втихаря принесли по пол-литра и незаметно заменили бутафорскую водку настоящим алкоголем. Кстати, по задумке режиссера пиво актерам выдали самое настоящее. Так что в их распоряжении оказались и водка и пенный напиток.

Во время первого дубля четверка артистов продегустировала напитки, сыграли сцену, после чего актеры настояли на повторном дубле. Сыграв еще раз «банную сцену» они еще раз приложились к пиву и водочке, разумеется, смешав напитки. После чего потребовался еще один дубль. В коридорах «Мосфильма» забурлила веселая банная жизнь. Естественно после третьего дубля актеры уже лыка не вязали, а на съемочной площадке стал ощущаться специфический аромат спиртного. Рязанов забеспокоился и, осмотрев бутылки, понял, в чем причина странного поведения актеров. И хотя играли они превосходно, чувствовался настоящий кураж, режиссер устроил имениннику и его собутыльникам грандиозный скандал.

Сцену в бане переснимали уже на следующий день. Эльдар Рязанов самолично проверил все бутафорские бутылки, открыл каждую и пристально изучил содержимое. Четверка актеров, трезвых как стеклышко, старательно пыталась загладить вину. Они применили весь свой талант, чтобы изображать изрядно нетрезвых и довольных жизнью людей. Снимали всю ночь, а утром уставший, но довольный Рязанов скомандовал:

- "Стоп! Снято!"

Актеры сначала сомневались, получится ли смонтировать материал, отснятый во время настоящей разгульной пьяник и абсолютно «трезвую» игру, но Эльдар Рязанов их успокоил, заявив, что это будет проверкой их талантов. Позже проштрафившиеся артисты узнали, что в фильм «Ирония судьбы или с легким паром» режиссер включил и кадры, снятые в ту самую «пьяную» ночь.


ОЦЕНИ ИСТОРИЮ

ПОНРАВИЛАСЬ ИСТОРИЯ?

Опубликовать в своем блоге livejournal.com

Другие истории

Комментарии

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить
Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора