Поделиться:

Высоцкий: Хочу плюнуть под ноги кумиру

Высоцкий

К звездам театра и кино, к музыкантам и певцам тут и там подбегают тысячи их поклонников (или людей, просто узнавших знаменитость), предлагая расписаться на каком-нибудь клочке бумаги и сфотографироваться рядом. Публичные люди покорно соглашаются практически на любые предложения поклонников, понимая, что это их плата за известность и славу. Но что может произойти, если в роли фаната окажется другая знаменитость? Например, Владимир Семенович Высоцкий.

Гастролируя по Северной Америке, Владимир Семенович как-то прохаживался улицами Монреаля. Возле входа в роскошный фешенебельный отель «Хилтон» он заметил Чарльза Бронсона – известного американского актера, которому лучше других удавались роли «настоящих мужчин».

Нужно заметить, что по современным меркам красоты, внешность Бронсона была не только малосимпатичная, но и достаточно отталкивающая. Другое дело, что вооруженный в кино двумя револьверами, этот некрасивый человек приобретал странную ауру харизмы и стиля. Но то – в кино. А в Монреале, у входа в отель «Хилтон» исполнитель главной роли в бессмертном фильме «Однажды на Диком Западе» на выкрик незнакомца «Вы – мой любимый актер!» лишь сплюнул тому под ноги и тихо сказал «Отвали». После этого Бронсон молча вошел в двери отеля.

Владимир Семенович Высоцкий, несколько шокированный поведением своего кумира и не привыкший к такому отношению, затаил на Бронсона кое-какую обиду.

Желание отомстить американскому «ковбою» советский актер и бард хранил в течение нескольких лет, пока ему не представилась возможность выступить с концертом в самом Голливуде.

Разузнав у местного населения, что здесь неподалеку живет тот самый Чарльз Бронсон и в это время он находится в Голливуде, Владимир Семенович стал надеяться, что обидчик забредет на его концерт и даже придумал план мести.

Весь план состоял в зеркальном отображении событий, разыгравшихся несколько лет назад у входа в отель «Хилтон». Бронсон подойдет к Выскоцкому, а тот, сплюнув под ноги американцу, скажет: «Get lost».

Однако на концерт Владимира Семеновича Бронсон не пришел, и когда бард спросил у устроителей его выступления, почему же не было Чарльза, те ответили ему:

«Чарльз? Бронсон? Мы никогда его не приглашаем, так как он – скучнейший челокек».

Рассмеявшись, Высоцкий решил, что больше не будет жаждать мести – природа уже наказала Бронсона отсутствием друзей, а поклонников он лишается из-за своего характера.

Читать: Высоцкий Владимир Семенович биография


ОЦЕНИ ИСТОРИЮ

ПОНРАВИЛАСЬ ИСТОРИЯ?

Опубликовать в своем блоге livejournal.com

Другие истории

Комментарии

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить
Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора