Поделиться:

Стойкая хрупкая женщина. Надежда Румянцева

Надежда Румянцева

Общаться с неприятными людьми, не выказывая раздражения, — это великое искусство. Но необязательно быть великим актером, дабы освоить его. И не обязательно лукавить, если ты выдающийся артист. Взять, например, Надежду Васильевну Румянцеву. Эта обаятельная женщина умела без лишних церемоний поставить на место любого зарвавшегося хама. Но иногда могла, конечно, и подыграть ему. В зависимости от ситуации.

Лучезарная актриса Надежда Румянцева, запомнившаяся зрителям ролями во множестве отличных комедий, вопреки расхожему мнению, умела за себя постоять. Завистники, хамы, наглецы — все они получали достойный отпор.

Как-то Надежда Васильевна встретила в коридоре киностудии «Мосфильм» одну знакомую актрису. Поздоровавшись, она немедленно стала жаловаться на жизнь, мол и критики ее ненавидят, и многие режиссеры перестали приглашать, и у мужа проблемы с алкоголем, и финансовые проблемы, и болезни замучили.

При этом разговоре присутствовала подруга Румянцевой, и по его окончании она удивленно поинтересовалась, почему Надежда Васильевна так сильно преувеличила. Ведь в принципе дела у нее обстояли вполне неплохо.

— Ты знаешь, — призналась ей Румянцева, — дама эта очень любит соболезновать, и ей доставляет истинную радость, когда с кем-нибудь из друзей, а в особенности подруг, происходит что-нибудь неприятное. Почему бы не доставить невинную радость человеку?

А когда-то Румянцеву пригласили в одну семью на ужин. Тщеславные хозяева надеялись, что знаменитая актриса выступит перед остальными гостями: сыграет какой-нибудь отрывок из роли или же расскажет какие-нибудь забавные случаи из актерской жизни.

По какой-то причине артистка не смогла отказать и посетила ужин. На радость присутствовавшим она действительно поведала о множестве смешных случаев, имевших место за всю ее профессиональную карьеру. Но и этого хозяйке было мало: под конец вечера она попросила артистку спеть что-нибудь. И здесь уж Надежда Васильевна не смогла сдержать сарказма:

— Мне кажется, что ужин свой я уже отработала.

Читать: Надежда Румянцева биография


ОЦЕНИ ИСТОРИЮ

ПОНРАВИЛАСЬ ИСТОРИЯ?

Опубликовать в своем блоге livejournal.com

Другие истории

Комментарии

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить
Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора