Поделиться:

Рыба-рекордсмен. Иван Андреевич Крылов

krilov1.jpgВеличайший русский баснописец Иван Андреевич Крылов прославился не только как автор множества замечательных басен, но и как талантливый острослов. Он был одним из самых усердных завсегдатаев Английского клуба. Этот аристократический клуб стяжал славу чрезвычайно солидного общественного собрания, места свидания для людей знатных, богатых, поэтому помещики очень уж любили там бывать. Именно там Крылов и совершил многие из своих так называемых «застольных подвигов».

В один знаменательный вечер один из участвовавших в застолье так увлекся, рассказывая об изобилии плодов и рыбы в его родных местах, что немного заврался. Если же говорить точнее, то почтенный рассказчик начал откровенно брехать. Во время рассказа о размерах стерляди, которая водится в Волге, как и любой уважающий себя рыбак, рассказчик уж слишком широко начал расставлять руки, демонстрируя длину рыбины.

На беду враля, в тот вечер рядом с ним за столом сидел Крылов. Посмотрев, как непомерно широко хвастун-помещик расставляет свои верхние конечности, изображая длину добычи, писатель быстренько отодвинулся аж к другому концу длинного стола и сказал вруну: «Позвольте я подвинусь, чтоб дать дорогу вашей стерляди!».

Читать: Иван Андреевич Крылов биография


ОЦЕНИ ИСТОРИЮ

ПОНРАВИЛАСЬ ИСТОРИЯ?

Опубликовать в своем блоге livejournal.com

Комментарии

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить
Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора