Поделиться:

Как это делается. Сергей Цигаль

В начале восьмидесятых годов прошлого века художник Сергей Цигаль и его отец впервые увидели на экране актрису Любовь Полищук. Едва ли не в один голос они воскликнули:

– Вот это женщина!

Возможно, что этой оценкой все бы и закончилось, но Сергей однажды на сцене театра «Эрмитаж» вновь увидел Полищук, а после спектакля заявил друзьям:

– Эта женщина – моя!

Тут же стараниями друзей выяснилось, что Любовь Полищук разведена и воспитывает сына. Однако Сергея подобное остановить не могло, и он развернул операцию «захвата любимой женщины». Задействованы в операции были абсолютно все. Знакомые и друзья актрисы неожиданно начали рассказывать ей о замечательном молодом художнике Сергее Цигале, который по уши влюблен в Полищук и готов на что угодно ради знакомства с ней. Однако актриса выдержала все намеки, включая прямые «атаки» Геннадия Хазанова и Марка Розовского. Последней каплей, подвигнувшей Полищук на встречу с Сергеем, стали слова ее собственной массажистки. Во время очередной процедуры девушка вдруг сказала:

– А вы знаете, есть такой симпатичный и очень талантливый художник, Сергей…

– Знаю! – почти закричала Полищук. – Цигаль-цигель ай-лю-лю! У меня уже дырка между ушами из-за этого художника! Передайте ему, что сегодня после спектакля я готова с ним встретиться – для успокоения собственной души!

Сергей пришел с огромным букетом роз, посадил Любовь в собственный «жигуленок» и повез в ресторан. На заледеневшей улице машину неожиданно занесло, и она начала вращаться вокруг своей оси. Все это время Сергей с интересом наблюдал за лицом актрисы – ведь он специально ввел машину «в штопор», чтобы увидеть ее реакцию. Когда машина остановилась, Полищук выдохнула и заявила:

– А еще разок?

И Сергей понял, что его судьба решена.

Довольно долгое время пара жила в гражданском браке, и о регистрации речи не шло. Но когда Любовь Полищук забеременела, и ей сообщили, что, скорее всего, будет девочка, актриса заявила Сергею:

– Девочку я бы родила… Но ты же понимаешь – двоих детей мне без отца не потянуть. Ты не думаешь на мне жениться?

Сергей настолько растерялся, что смог из себя выдавить только:

– Я подумаю…

Отправившись к родителям, он рассказал им о ситуации и услышал от отца следующее:

– Болван!

Будущий свекор немедленно бросился к телефону и, дозвонившись до Полищук, закричал в трубку:

– Люба! Этот тупица просто не знает, как это делается! Я стою перед тобой на коленях с букетом цветов и умоляю выйти замуж за нашего болвана!

Через несколько месяцев у Сергея и Любы родилась девочка Мариэтта.

Читать: Сергей Викторович Цигаль биография


ОЦЕНИ ИСТОРИЮ

ПОНРАВИЛАСЬ ИСТОРИЯ?

Опубликовать в своем блоге livejournal.com

Другие истории

Комментарии

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить
Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора