Поделиться:

Генсек в Лондоне. Никита Хрущев

hruchev2.jpgВ 1956-м году Никита Сергеевич в рамках официального визита посетил Великобританию. На родине не только тонкого, но и черного юмора Хрущев старался повсеместно сыпать искрометными шутками. Некоторые особенно удачные фразы советского лидера история сохранила для потомков.

Маршрут колонны автомобилей с высокопоставленными лицами во время одной из поездок пролегал через лондонский собор св. Павла. Естественно, достопримечательность решили продемонстрировать Хрущеву. Встречал высоких гостей настоятель собственной персоной. Он с гордостью рассказывал о соборе, между прочим заявив о том, что здание было отремонтировано после того, как немецкая авиация подвергла его бомбардировкам. Хрущев внимательно выслушал его, а потом сказал:

- Если здесь когда-нибудь упадёт водородная бомба, ремонт вам больше не потребуется.

Отличился Хрущев и во время посещения Тауэра. Там Никите Сергеевичу рассказали пафосную легенду, в которой говорится о том, что живущие в Тауэре вороны хранят Англию, а если они исчезнут, то исчезнет и вся Англия. Хрущев демонстративно поднял голову, посмотрел по сторонам и сказал:

- Я что-то не вижу ни одного ворона.


ОЦЕНИ ИСТОРИЮ

ПОНРАВИЛАСЬ ИСТОРИЯ?

Опубликовать в своем блоге livejournal.com

Другие истории

Комментарии

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить
Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора