Поделиться:

Актерское братство. Александр Абдулов и Леонид Ярмольник

Эту историю рассказал как-то Леонид Ярмольник. Однажды пришлось ему гастролировать по стране вместе с Александром Абдуловым. Приехали они в один город и решили «отдохнуть с дороги» - благо, командировочные как раз получили, а гастроли предполагались длинные, так что деньги были. И так этот «отдых» затянулся, что спать они легли уже с рассветом. А наутро, по гастрольному графику им предстояло вдвоем провести несколько встреч со зрителями. Причем, первая из них была запланирована на девять часов утра в «красном уголке» одного из заводов.

Утром Ярмольник с трудом поднялся на ноги и с еще большим трудом поставил на ноги Абдулова. Кое-как они умылись, причесались, и стали одеваться. Абдулов тихонечко кроет последними словами этих прекрасных ребят, которым в девять утра не терпится на артистов посмотреть, потом хриплым шепотом просит Ярмольника, который чувствовал себя немного получше:

- Завяжи мне галстук.
- Саша, ты вообще идти можешь? - спросил его Ярмольник.
- Могу, но не далеко. - просипел Абдулов и чуть не свалился.

В зале «красного уголка» сидело человек пятьдесят. Все очень серьезные. Ярмольник вышел первым и, с трудом изображая веселость, рассказал несколько интересных актерских историй, ответил на вопросы, когда же он совершенно иссяк, то пригласил на сцену Александра Абдулова:
- А теперь, нашу встречу продолжит известный артист Александр Абдулов! Поприветствуем его!

Раздалось несколько нестройных хлопков и на сцену вышел вполне бодрый с виду Абдулов. Он поздоровался со зрителями и спросил:
- Может, у кого-то есть какие-то вопросы?

Обычно такими репликами, артисты, во время творческих встреч со зрителями, завершают свое выступление, но, по всей видимости, Абдулову даже эти слова, сказанные с непринужденной легкостью, дались очень сложно. Ответа не последовало. Повисла неловкая пауза.
- Ну, если вопросов нет, то нашу встречу продолжит мой друг, очень хороший артист Леонид Ярмольник. - объявил Абдулов, поклонился и направился за кулисы.

По пути он с трудом прошептал обалдевшему от такой наглости Ярмольнику:
- Прости, друг. - и, не глядя, рухнул на какой-то диван, который, к счастью, стоял за кулисами.

Пришлось Ярмольнику как-то самому выкручиваться, чтобы достойно завершить эту встречу.

Читать: Александр Абдулов биография


ОЦЕНИ ИСТОРИЮ

ПОНРАВИЛАСЬ ИСТОРИЯ?

Опубликовать в своем блоге livejournal.com

Комментарии

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить
Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора