Реджинальд Фрэнк Дохерти: биография

В последующие годы (1904-1906) — играл только парные матчи.

В парных соревнованиях не проиграл ни одного матча (всегда играл со своим братом).

В общей сложности провёл за сборную восемь матчей, и семь из них выиграл.

Летние Олимпийские игры

На Играх 1900 в Париже Реджинальд Дохерти соревновался в трёх турнирах — одиночном, парном и смешанном. В первом состязании он стал бронзовым призёром, так как в полуфинале ему пришлось соревноваться со своим братом Лоуренсом, но они отказались от этого, и вперёд прошёл младший брат. В парном соревновании братья, играя в паре, выиграли турнир. В смешанном турнире, Реджинальд играл вместе со своей соотечественницей чемпионкой Игр Шарлоттой Купер, и они смогли выиграть свои вторые золотые награды, по ходу турнира, в полуфинале победив пару Лоуренса Дохерти и Марион Джонс.

На Играх 1908 в Лондоне Реджинальд Дохерти соревновался только в парном турнире. Вместе с Джорджем Гильярдом, они выиграли соревнование, став чемпионами.

Стиль игры

Реджинальд Дохерти играл очень агрессивно, и был известен своей мощной («пушечной») плоской подачей. Также, по словам Майерса, обладал очень сильным и точным ударом слева по линии. Был игроком задней линии, но когда он все же выходил к сетке, то обычно направлял мяч так, что его соперник не мог предпринять никаких ответных действий.

Инвентарь

Признание заслуг

В 1980 году имена Реджинальда и Лоуренса Дохерти были добавлены в списки Международного зала теннисной славы в Ньюпорте.