Поделиться:

«Одиночество» Фентона и объемные рисунки Фредо

Оказывается, на создание эпических полотен художника может толкнуть не только позитивное чувство. Так, американец Джо Фентон выразил свое одиночество в поистине масштабном арт-проекте, который так и назвал – «Одиночество». При этом его картина стала, наверное, самым прекрасным отражением этого печального состояния, которое когда-либо появлялось на свет.

Больше десяти месяцев Дэо Фентон работал по десять часов в сутки. По семь дней в неделю он не отходил от большущего (два с половиной в высоту и полтора в ширину) полотна бумаги. Пользуясь всего лишь карандашом и шариковой ручкой, он в конце концов закончил работу, которая выполнена в духе сюрреализма и наполнена огромным количеством мелких деталей. Эту картину можно рассматривать чуть ли не так же долго, как мастер ее создавал. Тут и ухмыляющийся Будда, и слон-Ганеша, и увенчанные крестами православные храмы… Вся картина представляет собой один большой паззл, и для того, чтобы разгадать мысли художника, поселившего в нее одновременно и фантастических зверей, и исчадий ада, и божественных существ, понадобится очень много времени.


Однако не только «Одиночество» можно рисовать, заперевшись в своем доме. Двадцатилетний чилиец Фредо известен тем, что прямо на своем столе создает трехмерные рисунки, которые, кажется, готовы выпрыгнуть из оков бумажного листа прямо в комнату художника. Тут вам и прорывающийся сквозь бумагу слон, и складывающиеся прямо перед зрителем костяшки домино, и отрубленные пальцы, и многое, многое другое.

Свой стиль Фредо разрабатывал, опираясь на работы Рембрандта, Арчимбольдо и других известных художников, а на сегодняшний момент количество его поклонников зашкаливает за миллион.

Созданием 3D-картин Фредо занимается с шестнадцати лет, а источником вдохновения (помимо любимых мастеров кисти) для него служит музыка групп «Explosions in the Sky» и «Sigur Rós».


ОЦЕНИ ИСТОРИЮ

ПОНРАВИЛАСЬ ИСТОРИЯ?

Опубликовать в своем блоге livejournal.com

Комментарии

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить
Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора