Поделиться:

Владимир Лепко: театр или элеватор?

lepko2.jpgНародный артист РСФСР и прекрасный актер комического жанра Владимир Алексеевич Лепко, знакомый нам по фильмам «Иван Бровкин на целине», «Дело Румянцева» и другим, был, безусловно, хорошим актером. Оставив свой след в основном благодаря эпизодическим ролям, в характер каждого своего персонажа Владимир Алексеевич пытался привнести что-то запоминающееся, отличительное, какую-то изюминку.

Однажды на одной из театральных репетиций, актер долго не мог сыграть важный эпизод: ему все время казалось, что его персонаж – прост и сер. Словно ключи к сложному замку, подбирал Владимир Алексеевич актерские находки, пытаясь «оживить» героя, сделать его узнаваемым и понятным. Время шло, а актеру все никак не удавалось найти искомое. После очередной неудачи, Лепко вдруг остановился и над чем-то глубоко задумался.

- Володя, что с тобой? – спросил у актера Давид Григорьевич Гутман, бывший в то время худруком Театра революционной сатиры.

- Я ищу зерно, - ответил Владимир Алексеевич, погруженный в раздумья.

- А здесь не элеватор, Володя, - ухмыльнувшись, парировал Гутман. – Здесь играть нужно.

Слова хорошего художественного руководителя произвели на хорошего актера впечатление, и он, отбросив сомнения и излишние поиски, прекрасно сыграл сложный эпизод.


ОЦЕНИ ИСТОРИЮ

ПОНРАВИЛАСЬ ИСТОРИЯ?

Опубликовать в своем блоге livejournal.com

Другие истории

Жан Маре: саке – это хаос

Комментарии

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить
Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора