Поделиться:

Мяукающий заяц. Никита Хрущев

hruchev2.jpgЭта история произошла в одном из старейших охотных хозяйств Советского союза (кстати, в нем проходили съемки фильма «Серые волки»). Генсеки, обожающие охоту, облюбовали эти заповедные места еще в тридцатых годах прошлого века. Самые опытные егеря присматривали за зверьем и развлечения всегда проходили на самом высшем уровне. В это урочище частенько привозили иностранных дипломатов и глав дружественных государств, дабы вволю пострелять, попариться в баньке и обсудить важные политические вопросы.

В это охотное хозяйство частенько наведывался сам Хрущев. Как-то по политической нужде Никита Сергеевич взял с собой на охоту Эриха Хоннекера. Предварительно он позвонил егерю и сообщил, что прибывший из Германии товарищ Хоннекер просто обожает охотиться на зайцев и потребовал обеспечить нужную дичь.

Но так получилось, что перед приездом генсека и Хоннекера все зайцы, проживавшие в хозяйстве, устроили побег. Они ловко сделали подкоп под забором и дружно рванули в лес, только их и видели. Хрущев приехал, а дичи нет. Егерь начал оправдываться, но только еще больше разозлил хозяина.

- Политику мне портить! Всех посажу-изничтожу! – кричал на все хозяйство разъяренный Никита Сергеевич.

Над егерем нависла нешуточная угроза, но русский человек всегда найдет выход из положения. Он немного подумал и предложил Хрущеву:
- Давайте, возьмем шкурку заячью, что на стенке с прошлого разу висит, зашьем в нее кота нашего Ваську, да на Хоннекера и выпустим! Он не заметит, пальнет, пойдет в баньку, а мы тем временем ему кролика рыночного зажарим!

Генсеку идея с подменой очень даже понравилась:
- А, давай, — говорит Никита Сергеевич, — точно не заметит, немчура!

Закончив все приготовления, политики взяли ружья и приготовились стрелять по зайцам. Началась обычная охота. Эрих Хоннекер встал в позу и ждет, а загонщики гонят на него фальшивого зайца. Немец прицелился в «зайца», выстрелил, но промахнулся. Не ожидавший такого поворота событий, кот Васька с перепугу дико заорал «мяу» и точным броском взобрался на макушку высокого дерева.

Хоннекер испугался и выпустил ружье, сначала он смотрел на «зайца» округлившимися глазами, потом вскрикнул и, схватившись за сердце, рухнул навзничь. Врачи диагностировали инфаркт и срочно увезли его больницу. Пришлось Хрущеву в одиночку идти в баню, а решение важных политических вопросов отложить до выздоровления немецкого коллеги.


ОЦЕНИ ИСТОРИЮ

ПОНРАВИЛАСЬ ИСТОРИЯ?

Опубликовать в своем блоге livejournal.com

Другие истории

Комментарии

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить
Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора