Карлос Альберто Тевес: биография

17 декабря 2006 года в прессе были опубликованы высказывания Тевеса, в которых он критиковал главного тренера «Вест Хэма» Алана Пардью и выражал недоумение по поводу его слишком поздней отставки.

6 января 2007 года «Вест Хэм» сыграл первый матч под руководством нового тренера Алана Кербишли. Команда встречалась с «Брайтон энд Хоув Альбион» в рамках 3-го раунда розыгрыша Кубка Англии. Тевес вышел на поле с первых минут и помог своей команде разгромить соперника со счётом 3:0.

Тевес забил свой первый гол за «Вест Хэм» 4 марта 2007 года в матче против «Тоттенхэма», после великолепного исполнения штрафного удара. Он также сделал две голевые передачи, что, впрочем, не спасло его команду от поражения со счётом 4-3. 31 марта 2007 года в матче против «Мидлсбро» Тевес обеспечил «Вест Хэму» победу со счётом 2-0, забив один гол и выдав голевую передачу Бобби Заморе, после чего его признали лучшим игроком матча.

В апреле 2007 года аргентинец получил титул игрока года от газеты «Hammers News» и коллег по команде. 28 апреля он вдохновил «Вест Хэм» на победу над «Уиганом» со счётом 3-0. В следующем матче Премьер-лиги 5 мая 2007 года против «Болтона» Тевес вновь практически в одиночку обеспечил «Вест Хэму» победу, забив в ворота соперника два мяча и сделав голевую передачу.

Карлос Альберто снял трусы с арбитра.

В заключительном туре Премьер-лиги 13 мая 2007 года в матче против уже завоевавшего чемпионство «Манчестер Юнайтед» Тевес забил единственный гол в игре и тем самым спас свою команду от вылета из Премьер-лиги.

«Манчестер Юнайтед» (2007—2009)

Переход Тевеса в «Манчестер Юнайтед» был сопряжён с большими трудностями, поскольку первоначально руководство «Вест Хэма» не хотело освобождать аргентинца от клубной регистрации. Оба клуба должны были оспорить права на Тевеса в суде, назначенном на 22 августа, однако «Вест Хэм» вскоре пришёл к соглашению с владельцем контракта футболиста, компанией «Media Sports Investments» (MSI). Согласно ему, компания обязалась выплатить клубу 2 млн фунтов стерлингов, взамен чего он освобождал Тевеса от регистрации.

Расторгнув контракт с «молотобойцами», Тевес согласовал условия своей двухгодичной аренды с «Манчестер Юнайтед», подписав новый контракт 10 августа 2007 года.

Уже через пять дней, 15 августа 2007 года аргентинец дебютировал за «Юнайтед», выйдя на замену в матче против «Портсмута». В этой игре он отметился голевой передачей на Пола Скоулза, что позволило сделать итоговый счёт матча 1-1. Свой первый гол за «Юнайтед» Тевес забил 23 сентября 2007 года в победном домашнем поединке против «Челси».

23 октября Тевес впервые принял участие в Лиге чемпионов, сыграв в выездном матче против киевского «Динамо». «Манчестер Юнайтед» удачно прошёл групповой раунд и 20 февраля 2008 года встретился в выездном мачте с «Лионом». Французы, благодаря голу Карима Бензема, почти всю игру вели в счёте 1-0, однако на последних минутах основного времени Тевес сумел забить важный гол, обеспечивший его команде преимущество в ответной встрече. 9 апреля в матче против «Ромы» (четвертьфинал Лиги чемпионов) аргентинец воспользовался на 70-й минуте передачей Оуэна Харгривза и ударом головой в падении отправил мяч в сетку ворот Дони. Этот гол закрепил победу «Манчестер Юнайтед» со счётом 3-0 по сумме двух матчей.

19 апреля 2008 года Тевес вновь сравнял счёт на последних минутах в матче против «Блэкберна», принеся своей команде важнейшее очко в рамках борьбы за чемпионское звание с лондонским «Челси». В следующем туре «Манчестер Юнайтед» проиграл лондонцам, сравнявшись с ними по набранным очкам, но существенно опережая по разнице забитых и пропущенных мячей. Для завоевания титула «красным дьяволам» необходимо было побеждать в двух оставшихся матчах. [ мая Тевес сыграл в домашнем мачте против своего бывшего клуба, «Вест Хэм Юнайтед». Встреча закончилась разгромом «молотобойцев» со счётом 4-1, при этом Тевес стал автором одного из голов, забив его фантастическим ударом с 35 метров. Аргентинец не стал бурно праздновать этот гол, чем вызвал одобрение болельщиков обеих команд.