Рикардо Соарес Флоренсио: биография

Рикардо Соарес Флоренсио биография, фото, истории - более известный под именем Руссо

более известный под именем Руссо

Карьера

Руссо, воспитанник клуба «Спорт Ресифи», начал привлекаться к выступлениям основы в 1995 году, а год спустя уже стал игроком стартового состава и выиграл свой первый титул, чемпиона штата Пернамбуку. В следующем году Руссо перешёл в клуб «Витория», с который выиграл чемпионат штата Байя. В том же году, 10 сентября, Руссо дебютировал в сборной Бразилии в товарищеском матче с командой Эквадора, а затем участвовал в победном для Бразилии кубке конфедераций. После этого Руссо вернулся в «Спорт», выиграв с командой ещё один чемпоинат штата.

Затем Руссо играл за «Крузейро», выиграв с клубом чемпионат штата Минас-Жерайс, вновь за «Викторию» и за клуб «Ботафого», в котором не смог завоевать место в основном составе команды. Руссо вернулся в «Спорт», где выиграл свой очередной титул, а потом играл за клубы «Сантос», «Сан-Каэтано» и «Васко да Гама», где стал лидером обороны команды, проведя 44 матча за 2 сезона. Из «Васко» Руссо перешёл в московский «Спартак», подписав контракт на 3 года. Но стать игроком основы в «Спартаке» у Руссо не получилось, ему не доверял главный тренер клуба Невио Скала, а сильным характером, чтобы «отвоевать» место в основе Руссо не обладал, в результате чего спустя пол-года вернулся в Бразилию. Там он играл на правах аренды в «Спорте», а затем уже подписал контракт с клубом. В 2007 и 2008 году выступал за клуб «Санта-Круз». Затем играл за «Сентрал» (Каруару), «Анаполину» и клуб «Бразил Фарраупилья».

• Чемпион штата Пернамбуку: 1996, 1998, 2000, 2007