Поделиться:

О знаменитости

Фрейзер Джерард Форстер: биография


Фрейзер Джерард Форстер биография, фото, истории - английский футболист, вратарь шотландского клуба «Селтик», за который он выступает на правах аренды из «Ньюкасл Юнайтед»

английский футболист, вратарь шотландского клуба «Селтик», за который он выступает на правах аренды из «Ньюкасл Юнайтед»

Клубная карьера

Ранние годы

Форстер родился 17 марта 1988 года в английском городке Хексем графства Нортумберленд. Детство Фрейзера прошло в Ньюкасл-апон-Тайне, там же он окончил местную Королевскую гимназию (англ. Royal Grammar School).

Первые шаги Форстера в качестве футболиста прошли в его бытность учащимся — он выступал за различные команды Ньюкасл-апон-Тайна: «Стоксфилд», «Ньюборн», «Уоллсенд», также представлял сборную школ города на внутрианглийских соревнованиях средних учебных заведений.

«Ньюкасл Юнайтед»

В 2004 году 16-летний голкипер был замечен скаутами клуба «Ньюкасл Юнайтед», которые и пригласили Фрейзера продолжить своё спортивное образование в Академии «сорок». Поиграв два года за молодёжные команды «чёрно-белых», летом 2006 года Форстер подписал с коллективом из графства Тайн и Уир свой первый профессиональный контракт.

Но пробиться в основной состав для молодого вратаря была очень тяжело — его конкурентами на «пост номер один» были многоопытные Шей Гивен и Стивен Харпер. Поэтому Форстер был вынужден довольствоваться лишь ролью третьего голкипера «сорок», ещё два года проведя в качестве вратаря резервной команды.

«Стокпорт Каунти»

Летом 2008 года Фрейзер попросил руководство «Ньюкасла» отдать его в аренду для обретения необходимой игровой практики. Клуб с пониманием отнёсся к пожеланию футболиста, и 2 октября Форстер по месячному ссудному соглашению перебрался в команду «Стокпорт Каунти».

Первую игру за новый коллектив голкипер сыграл 7 октября — в тот день соперником «Каунти» был «Бери». Матч был проведён в рамках розыгрыша Трофея Футбольной Лиги. Фрейзер пропустил один гол, который стал единственным в этом поединке: «Стокпорт» проиграл с минимальным счётом — 0:1. Через четыре дня Форстер дебютировал во встрече Первой лиги в поединке, где его клуб встречался с «Саутенд Юнайтед».

1 ноября, по окончании срока аренды вратарь вернулся в расположение «Ньюкасла». Всего за «Стокпорт» Форстер отыграл семь игр, три из которых он провёл, оставив свои ворота в неприкосновенности.

«Бристоль Роверс»

Вторую половину сезона 2008/09 Фрейзер отыграл за дублирующую команду «Ньюкасла». 31 июля 2009 года вратарь вновь был отдан в аренду — новым временным работодателем Форстера стал «Бристоль Роверс».

За «пиратов» голкипер провёл четыре игры. После этого «Бристоль» обратился к руководству «Ньюкасла» с просьбой о продлении срока ссуды Фрейзера. «Сороки» ответили «Сити» отказом, так как они уже договорились с клубом «Норвич Сити» о последующей аренде футболиста. Главный тренер «Бристоля», Пол Троллоп, заявил, что «очень разочарован таким положением дел», так как он ожидал от Форстера «блестящей игры за свой клуб в сезоне».

«Норвич Сити»

28 августа 2009 года Фрейзер перешёл по арендному месячному соглашению в «Норвич Сити». Наставник «канареек», Пол Ламберт, на официальном представлении игрока рассказал, что внимательно следил за выступлениями голкипера за «Стокпорт Каунти» и «Бристоль», поэтому и настоял на приглашении Форстера в норфолкский коллектив.

29 августа голкипер, отыграв в поединке против «Хартлпул Юнайтед», дебютировал в официальном матче за «Норвич Сити».

20 ноября пресс-служба «канареек» распространила информацию, что арендное соглашение с «Ньюкаслом» по Форстеру продлено до конца сезона 2009/10. Пролонгация ссуды также подразумевала под собой разрешение «сорок» играть вратарю в кубковых встречах «Норвича».

В ноябре 2009 года за свою самоотверженную игру в воротах клуба Форстер был удостоен звания «Игрока месяца» по версии болельщиков «Сити».

Сезон «Норвич» закончил триумфально, уверенно заняв первое место в турнирной таблице второго по значимости английского дивизиона первое место, тем самым завоевав право выступать в Чемпионшипе в следующем футбольном году. Во многом это стало возможным благодаря отличным действиям молодого голкипера — в 50 % матчей, в которых он защищал ворота «канареек», соперники не смогли забить хотя бы один гол команде Фрейзера.

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Малколм Мичел Янг Малколм Мичел Янг

рок-музыкант, известен как основатель и ритм-гитарист австралийской рок-группы AC/DC

Хуан Рауль Эчеваррьета Хуан Рауль Эчеваррьета

аргентинский футболист, нападающий

Эузебиу Эузебиу

португальский футболист, нападающий

Андрей Николаевич Шевченко Андрей Николаевич Шевченко

украинский футболист, нападающий сборной Украины и киевского «Динамо», капитан этих команд

Эрвин Хоффер Эрвин Хоффер

австрийский футболист, нападающий «Кайзерслаутерна» и сборной Австрии

Гус[7] Хиддинк Гус[7] Хиддинк

родился 8 ноября 1946 года в Варссевелде, Нидерланды) — нидерландский футболист и тренер

Арне Фридрих Арне Фридрих

немецкий футболист, защитник

Антонин Фивебр Антонин Фивебр

чешский футболист, тренер

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора