Поделиться:

О знаменитости

Памела Андерсон: биография


Памела Андерсон биография, фото, истории - американская фотомодель и актриса
День рождения 01 июля 1967

американская фотомодель и актриса

В канадском маленьком городе Лэдисмите на рассвете 1 июля 1967 года родилась девочка, получившая имя Памела Дениз Андерсон. Барри Андерсон, ее отец, ремонтировал камины, Кэрол, мать Памелы, работала официанткой. Почти сразу после рождения дочери семья Андерсонов переехала в Ванкувер, поближе к родственникам – прадед девочки по линии матери эмигрировал в Канаду из Финляндии еще в начале XX века, и его потомки занимали солидное положение среди финской общины эмигрантов.

Памела с детства выделялась не только прекрасными внешними данными, но и озорным характером. Однажды мама обнаружила ее личный дневник, брошенный раскрытым. На странице дневника было написано, что Памела не будет встречаться с мужчинами, пока ей не исполнится девятнадцать. Разумеется, маму очень обрадовало такое целомудренное обещание, но на самом деле ее дочь вовсе не была настолько скромной, а запись в дневнике, оставленном на видном месте, сделала специально для матери.

В юности Памела Андерсон вовсе не думала всерьез о карьере модели или актрисы. Получив аттестат о среднем образовании, она стала обычным учителем физкультуры в ванкуверской школе и преподавала четыре года. Жизнь девушки изменил случай. В 1989 году Памела болела за одну из команд на ванкуверском футбольном матче. Матч снимали для местного телевидения, и лицо Памелы попало в кадр, когда оператор наводил камеру на трибуны с болельщиками. Когда запись начали просматривать, крупный план юной красавицы-блондинки произвел огромное впечатление на представителя пивоваренной компании, спонсирующей футбольную команду. Девушку немедленно нашли и предложили ей контракт на съемки в рекламе.

Уже в октябре Памела Андерсон блистала во множестве рекламных роликов и получила приглашение сниматься для обложки журнала Playboy. Успех фотографии в Playboy оказался настолько огромным, что изображение Памелы украшало это знаменитое издание еще шесть раз. Разумеется, съемки для Playboy принесли модели немыслимую популярность. В 1990 году Памела переехала в Лос-Анджелес и попыталась начать карьеру актрисы.

В 1992 году она получила роль Си Джей Паркер в телесериале «Спасатели Малибу». По словам Памелы, эта работа стала для нее очень интересной, ведь актриса нашла немало общего между собой и своей героиней – и прежде всего независимость характера. Сериал об отважных спасателях, патрулирующих лос-анджелесские пляжи, прославился на весь мир и даже вошел в Кингу Гиннеса как телешоу, которое просмотрело самое большое количество зрителей. В числе поклонников «Спасателей Малибу» оказалась даже королевская семья Англии.

Разумеется, слава сериала не миновала и Памелу Андерсон – она превратилась в «пляжный секс-символ» американцев. Но вместе с этой славой актриса получила и определенную репутацию, так что звездой «серьезного кино» ей стать не удалось. Возможно, виной этому чересчур броская внешность, которую Памела называет своим главным достоянием. Конечно, достояние нужно беречь и улучшать, а потому на счету Андерсон несколько пластических операций.

Личная жизнь Памелы в каком-то смысле складывалась гораздо удачнее, чем кинокарьера. Невероятно красивой женщине может не везти с хорошими ролями, но вот недостаток в мужчинах она испытает вряд ли. «Кавалерами» Памелы Андерсон побывали актеры Сильвестр Сталлоне, Дин Кейн, Дэвид Чарвет, игравший в «Спасателях», продюсер Джон Петерс. В 1995 году Памела познакомилась с рок-музыкантом Томми Ли, ударником группы «Motley Crue». Это была любовь с первого взгляда – уже через четыре дня Томми и Памела поженились. Их свадьба состоялась на мексиканском пляже, причем костюмом жениха были одни плавки, а невеста предпочла свадебному платью бикини.

Эксклюзивность супругов проявилась не только в обстановке бракосочетания, но и в семейной жизни. Хранить верность друг другу они не собирались изначально, а супружеские утехи снимали на видео. Закончилось это довольно печально: однажды личный архив Памелы ограбили, и пленки стали достоянием прессы. Разумеется, разразился грандиозный скандал, но предотвратить распространение записей было уже невозможно – кое-какие кадры показали во французской версии эротического журнала «Penthouse», а потом видео разошлось по Интернету. Памеле Андерсон так и не удалось добиться запрета этих записей.

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Линда Евангелиста Линда Евангелиста

канадская супермодель

Тайра Бэнкс Тайра Бэнкс

американская супермодель, телеведущая и актриса

Ким Кардашян Ким Кардашян

американская фотомодель и актриса

Кэндис Свейнпол Кэндис Свейнпол

южноафриканская модель

Ирина Шейк Ирина Шейк

российская модель

Даша Астафьева Даша Астафьева

украинская модель и певица

Алессандра Корин Амбросио Алессандра Корин Амбросио

бразильская супермодель

Ксения Сухинова Ксения Сухинова

российская модель, Мисс Россия 2007, Мисс Мира 2008

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора