Поделиться:

О знаменитости

Кевин Морис Гарнетт: биография


Кевин Морис Гарнетт биография, фото, истории - американский профессиональный баскетболист, выступающий за команду Национальной баскетбольной ассоциации «Бостон Селтикс»

американский профессиональный баскетболист, выступающий за команду Национальной баскетбольной ассоциации «Бостон Селтикс»

Ранние годы

Кевин родился в Молдине, пригороде Гринвилля, штат Южная Каролина. Его родители, Ширли Гарнетт и О’Льюис Маккаллох, не были женаты и после рождения сына не жили вместе. Кевина и двух его сестёр, Соню и Эшли, воспитывала мать, работавшая на двух работах, чтобы обеспечить семью. Отец Гарнетта играл в баскетбол на позиции центрового в школе, а затем в местных лигах. Кевин пошёл по его стопам, с ранних лет увлекшись баскетболом, его любимой командой были «Лос-Анджелес Лэйкерс», а кумиром защитник этой команды, Мэджик Джонсон. Гарнетт учился в средней школе Молдина и выступал за местную баскетбольную команду, но перед его выпускным классом группа чернокожих учеников избила своего белого одноклассника. Гарнетт сам в избиении участия не принимал, но был рядом, когда прибыла полиция и арестовала всех присутствующих. Безукоризненная репутация Кевина, местной звезды баскетбола, была подмочена. Опасаясь продолжение расового раздора , он перевёлся в Чикаго, штат Иллинойс. В своём последнем школьном сезоне Гарнетт в среднем за игру набирал 25 очков, делал 18 подборов, 6 передач и 6 блок-шотов. Его признали лучшим баскетболистом штата Иллинойс среди школьников, а газета USA Today назвала его лучшим игроком среди школьников, кроме того он стал лучшим игроком матча всех звёзд школьной лиги. Помимо баскетбола Гарнетт также играл в школе в футбол, и с тех пор является большим поклонником этого вида спорта, болеет за клуб «Челси».

В 1995 году был выбран на драфте под 5-м номером. В НБА попал сразу из школы, минуя университет, спровоцировав тем самым "нашествие школьников" в лигу (Джеремейн О`Нил, Коби Брайнт, Леброн Джеймс и множество других)

Карьера в НБА

Статистика в НБА

Регулярный сезон

Плей-офф

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Майкл Джордан (Майкл Джеффри Джордан) Майкл Джордан (Майкл Джеффри Джордан)

американский баскетболист

Шарунас Ясикявичюс Шарунас Ясикявичюс

литовский профессиональный баскетболист, игрок клуба «Панатинаикос» и сборной Литвы

Яо Мин[1] Яо Мин[1]

китайский баскетболист, играющий за команду «Хьюстон Рокетс»

Стивен Джон Нэш Стивен Джон Нэш

канадский профессиональный баскетболист, выступающий за команду Национальной баскетбольной ассоциации «Финикс Санз» и за национальную сборную Канады в международных соревнованиях

Кортни Ли Кортни Ли

американский профессиональный баскетболист, выступающий за команду Национальной баскетбольной ассоциации «Хьюстон Рокетс»

Фран Васкес Фран Васкес

испанский профессиональный баскетболист

Андерсон Франса Варежан Андерсон Франса Варежан

бразильский профессиональный баскетболист, выступающий за команду Национальной баскетбольной ассоциации «Кливленд Кавальерс»

Ратко Варда Ратко Варда

сербский профессиональный баскетболист, выступающий за команду российской Суперлиги А «Химки»

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора