Сергей Сергеевич Давыдов биография, фото, истории - российский футболист, нападающий клуба «Кубань»

российский футболист, нападающий клуба «Кубань»

Карьера

Клубная

Выступал за клубы Первого дивизиона России и московской любительской футбольной лиги: «Торпедо-РГ», «Динамо» (Брянск), «Торпедо» (Москва), «Волгарь-Газпром».

30 июля 2010 года было сообщено, что 1 августа Давыдов пополнит ряды «Кубани», с которой подпишет контракт на 4 года. Дебютировал в составе «Кубани» 10 августа, выйдя на замену Николе Никезичу на 60-й минуте домашнего матча 23-го тура первенства против владивостокского клуба «Луч-Энергия», тогда же забил и свой первый гол за «Кубань» на 93-й минуте встречи, оформив итоговый счёт 3:0. По результатам опроса болельщиков клуба Сергей был признан лучшим игроком команды в августе. 14 сентября в домашнем матче 30-го тура первенства против екатеринбургского «Урала» оформил свой первый дубль за «Кубань», которая в итоге одержала победу со счётом 3:0. В ноябре Давыдов был снова признан лучшим игроком команды месяца по результатам опроса болельщиков. Всего в том сезоне провёл за «Кубань» 17 матчей, забил 10 мячей и стал, вместе с командой, победителем Первого дивизиона. 11 ноября на церемонии награждения «Кубани» Сергей получил приз, как лучший бомбардир сезона.

В марте 2011 года Давыдов был признан по итогам голосования болельщиков лучшим игроком команды первого месяца сезона 2011/12. Аналогично Сергей стал лучшим игроком клуба и в июле того же года. Кроме того, гол Давыдова, забитый им 29 мая на 80-й минуте выездного матча 11 тура чемпионата в ворота московского ЦСКА, был признан лучшим голом сезона 2010/11 в мире по результатам интернет-голосования пользователей портала TVGOLO. 6 августа, в домашнем матче 19-го тура чемпионата против московского «Динамо», Давыдов оформил свой первый дубль в Премьер-лиге.

24 февраля 2012 года подписал трёхлетнее соглашение с казанским «Рубином», финансовые детали сделки клубами сообщены не были.

В сборной

26 июля 2011 года было сообщено, что Сергей вошёл в число 23 игроков, которых главный тренер второй сборной России Юрий Красножан планирует вызвать для подготовки к товарищескому матче с молодёжной сборной России 10 августа.