Поделиться:

О знаменитости

Эвандер Кейн: биография


Эвандер Кейн биография, фото, истории - канадский профессиональный хоккеист центарльный нападающий клуба НХЛ Атланта Трэшерз В 2009 году выбран в 1 раунде под общим 4-м номером клубом Атланта Трэшерз
День рождения 02 августа 1991

канадский профессиональный хоккеист центарльный нападающий клуба НХЛ Атланта Трэшерз В 2009 году выбран в 1 раунде под общим 4-м номером клубом Атланта Трэшерз

Во время своей юниорской карьеры, он выиграл с гигантами Мемориал Кап в 2007 году, и занял второе место в голосовании по выбору обладателя Джим Пиджотт Трофи, то есть новичка года WHL. В 2008 году он был заявлен как участник Матча всех звезд WHL. В этом же сезоне Кейн побил рекорд гигантов по забитым шайбам.

На международном уровне Кейн сыграл за сборную Канады по хоккею на Мемориале Ивана Глинки 2008 года, выиграв золото, и чемпионате мира среди юниоров до 18 лет 2009 года, заняв четвертое место.

Детство и юность

Кейн родился 2 августа 1991 года, в семье Перри и Шери Кейнов, которые назвали его в честь американского боксера Эвандера Холифилда. Будучи из спортивной семьи, его отец был боксером-любителем а также хоккеистом, отыгравшем в Ист Престоне, Новая Шотландия за клуб Коул Харбор Кольтз в детском возрасте и в хоккейной команде Университета Св. Фрэнсиса Ксавиера,. Его мать была профессиональной волейболисткой. Его дядя, Леонард, также является членом канадской Зала славы хоккея с мячом. У Кейна есть две сестры, Бреа и Кайла, которые моложе его на два и четыре года, соответственно.

Выросший в Восточном Ванкувере, Кейн обучался в средней школе Джона Оливера. В четырнадцатилетнем возрасте Кейн набрал 140 очков в 66 играх за «Зимний клуб Северного побережья»,. За этим последовал 22 гола и 54 очка за Greater Vancouver Canadians в BCHMML, позволившей занять клубу по итгоам сезона 4-е место. Кейн также играл в хоккей в ванкуверском клубе Thunderbirds, до обретения статуса юниора.

[HD] Goal KANE Evander (Canada vs Slovakia) World Championship 17/05/2012



Все видео

Международная карьера

Cтав новичком сезона в WHL, Кейн сыграл в 2008 году на Мемориале Ивана Глинки, выиграв золото со сбрной Канады до 18 лет. Он набрал 4 очка в четырех матчах, включая пас в финальном матче со сборной России, закончившимся со счетом 6-3. Год спустя, Кейн был приглашен в юниорнскую сборную Канады для участия в чемпионате мира 2009 года вместе с партнером по команде Тайсоном Сексмитом. Хотя он не был изначально включен в окончательный список, травма колена на Дана Тайрелла освободила одно вакантное место, на которое Кейн был выбран в качестве замены. Будучи самым младшим членом команды, Эвандер набрал 6 очков в 6 матчах, тем самым помог Канаде в четвертый раз подряд завоевать титул, обыграв со счетом 5-1 в финале сборную команду Швеции.

Статистка игр за сборные

Награды

CHL

WHL

Международные

Рекорды

  • Vancouver Giants franchise record; most goals, single-season — 48 in 2008-09 (surpassed Adam Courchaine — 43 in 2002-03)

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Кэм Дженссен Кэм Дженссен

профессиональный американский хоккеист

Кристобаль Юэ Кристобаль Юэ

профессиональный французский хоккеист

Милан Юрчина Милан Юрчина

профессиональный словацкий хоккеист

Энтони Джеймс «Тони» Эспозито Энтони Джеймс «Тони» Эспозито

профессиональный канадский хоккеист, вратарь

Стив Эмингер Стив Эмингер

профессиональный канадский хоккеист

Нильс Экман Нильс Экман

профессиональный шведский хоккеист

Джефф Шульц Джефф Шульц

профессиональный канадский хоккеист

Пол Штястны Пол Штястны

профессиональный американский хоккеист словацкого происхождения, сын знаменитого хоккеиста Петера Штястны

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора