Педро Ларреа: биография

Педро Ларреа биография, фото, истории - эквадорский футболист, центральный полузащитник клуба «ЛДУ Кито», находящийся в 2010 году в аренде в клубе «Макара»

Биография

Ларреа начал профессиональную карьеру в ЛДУ, воспитанником которого он является, в 2003 году. Он выступает на позиции центрального полузащитника. До 2005 года проводил за основу считанное число матчей, но с 2006 постепенно стал получать больше игрового времени. Долгое время был дублёром Патрисио Уррутии. В 2006—2008 гг. проводил порядка двух десятков матчей за сезон.

В 2008 году Ларреа стал частью команды, выигравшей Кубок Либертадорес. Сам футболист принял участие в трёх матчах турнира. В конце года он принял участие в клубном чемпионате мира, дважды выходя на замену в концовках встреч полуфинала (против «Пачуки») и финала (против «Манчестер Юнайтед») турнира.

В 2009 году Ларреа стал получать ещё больше игрового времени. Он впервые забил гол в рамках чемпионата Эквадора — великолепный удар с 30 метров, принесший ЛДУ ничью в матче с «Эмелеком» (1:1), был признан голом тура изданием «El Comercio».

В конце 2009 года Ларреа выиграл очередной международный трофей с ЛДУ — Южноамериканский кубок. Футболист вышел на замену Вальтеру Кальдерону на 27 минуте ответного финального матча турнира. При этом, Ларреа до конца матча не доиграл, а был заменён на 84-й минуте из тактических соображений, поскольку команда к тому моменту проигрывая со счётом 0:3, играла вдевятером. Впрочем, этот результат не изменился и победа в домашнем матче 5:1 позволила эквадорцам праздновать успех над бразильским «Флуминенсе».