Магомед Магомед-Султанович Магомедов: биография

Магомед Магомед-Султанович Магомедов биография, фото, истории - российский футболист, нападающий клуба «Анжи» из Махачкалы
День рождения 11 декабря 1987

российский футболист, нападающий клуба «Анжи» из Махачкалы

Клубная карьера

Воспитанник махачкалинского футбола. Являлся одним из самых талантливых воспитанников дагестанского футбола своего возраста. В 15 лет он попал в заявку клуба «Анжи» в сезоне 2003 сыграл семь матчей и забил два гола в Первом дивизионе России. 22 августа 2003 года в матче 31-го тура, в котором «Анжи» принимал «Ладу» из Тольятти, выйдя на замену вместо Валерия Алексеев на 65 минуте матча, уже через четыре минуты отличился в игре, став самым молодым игроком Первого дивизиона, забившим мяч. На тот момент ему было 15 лет 8 месяцев и 17 дней. После успешной игры за «Анжи» он отправился на просмотр в самарские «Крылья Советов» и вскоре подписал с клубом контракт. В основе «Крыльев» он закрепиться не смог и выступал за дубль, а вскоре вернулся в «Анжи». Но главный тренер клуба Омари Тетрадзе выпускал его в основном только на замену. В Премьер-лиге России дебютировал 3 апреля 2010 года в домашнем матче 4-го тура против владикавказской «Алании» (2:0).