Никлас Мойсандер биография, фото, истории - финский футболист, защитник

финский футболист, защитник

Биография

Клубная карьера

Никлас Мойсандер начал свою футбольную карьеру в 2001 году в молодёжном составе клуба ТПС. С 2002 года Никлас выступал за основной сосватав клуба, но был лишь запасным игроком, с 2002 по 2003 год Мойсандер сыграл 17 матчей. В 2003 году Мойсандер перешёл в нидерландский «Аякс» из Амстердама, в клуб также перешёл брат близнец Никласа, Хенрик Мойсандер. Но за три года Никлас так и не дебютировал за основной состав «Аякса», так как выступая только за молодёжный состав клуба, в котором также играл и его брат Хенрик.

В 2006 года Хенрик перешёл в другой нидерландский клуб «Зволле», который выступал в первом дивизион Нидерландов. В своём дебютном сезоне молодой защитник сыграл за «Зволле» 34 матча и забил один гол. В сезоне 2007/2008 Мойсандер забил за клуб 4 мяча в 37 матчах, после этого на него обратило внимание несколько нидерландских клубов. В 2008 года Никлас стал игроком клуба АЗ из города Алкмар. Дебют Мойсандера в высшем дивизионе состоялся 20 сентября 2008 года в домашнем матче против ПСВ, Никлас отыграл весь матч и получил жёлтую карточку на 34-ой минуте матча, который завершился победой АЗ со счётом 1:0. Спустя 13 дней, 3 октября 2008 года Никлас забил свой первый мяч за АЗ, произошло это во время матч против роттердамской «Спарты». Мойсандер забил на 60-ой минуте матча, который завершился разгромной победой АЗ со счётом 6:0.

Ajax Amsterdam 1:4 Real Madrid Hat-Trick 03.10.2012 Champions League HD goals and highlights