Поделиться:

О знаменитости

Денис Писчиков: биография


Денис Писчиков биография, фото, истории - российский серийный убийца, в период с 2002 по 2003 год в Московской и Владимирской областях совершил 13 убийств пожилых людей с целью их ограбления
День рождения 12 апреля 1983

российский серийный убийца, в период с 2002 по 2003 год в Московской и Владимирской областях совершил 13 убийств пожилых людей с целью их ограбления

Детство и первые конфликты с законом

Денис Писчиков родился 12 апреля 1983 года во вполне приличной семье в пос. Буланаш, Свердловской области. Его детство до поры было счастливым, однако с развалом СССР его отец остался без работы и вскоре умер. Все заботы о семье легли на плечи матери, которая и сама не заметила, как её сын пошел по кривой дорожке. Писчиков бросил школу после 5 класса, неоднократно попадал в милицию за кражи и хулиганство. Внешне Писчиков выглядел скромным и застенчивым пареньком.

Начало серии убийств

Писчиков приехал в Москву в июне 2000 года. Через год он был арестован за попытку кражи магнитолы из автомобиля. Однако личина скромного паренька помогла ему, и он, выйдя на подписку о невыезде, скрылся. Его объявили в федеральный розыск, но серьёзно не искали.

Писчиков же поначалу осел во Владимирской области у своего знакомого. Но вскоре в жизни Писчикова появилась девушка, у которой он и стал жить. Поначалу он работал на строительстве дачных домов, затем на шиномонтаже, однако долго там не задержался. Впоследствии он обманывал свою сожительницу, что работает, и приносил домой деньги, которые он забирал из домов убитых им пенсионеров.

Первое свое убийство — пенсионера Лебедева, Писчиков совершил в деревне Пашнево Орехово-Зуевского района 29 марта 2002 года. Из его дома он похитил 3 тысячи рублей. Следующее убийство пенсионерки в деревне Поточино Московской области 8 ноября 2002 года принесло ему еще меньшую добычу — 700 рублей.

Убийства

Очередное убийство пенсионерки, произошедшее 17 января 2003 года, вообще не принесло убийце никаких денег, так как в доме он их не нашел.

В ряде случаев Писчиков также забирал продукты из холодильника убитых им пенсионеров, иногда даже ел прямо на местах преступлений. 18 марта 2003 года Писчиков совершил сразу два убийства подряд в деревне Губино Орехово-Зуевского района. Добычей с двух убийств стали кусок колбасы и 950 рублей. 31 марта того же года Писчиков совершил еще два убийства в деревне Коровино все того же Орехово-Зуевского района. Добыча с обоих убийств — 1120 рублей. Это позволяет предположить, что шёл Писчиков не грабить — он шёл убивать.

3 апреля 2003 года Писчиков совершил свое последнее убийство в деревне Войнова Гора. Его жертвами стали пенсионер и его 50-летняя дочь. Последняя чудом смогла выжить.

Арест, следствие и суд

Писчиков был арестован в городе Ликино-Дулево. Когда он шел по улице и высматривал очередное место для убийства, его заметила пенсионерка. Она вызвала милицию и на свой страх и риск стала его преследовать. Вскоре на пустынной улице Писчиков был арестован. Уже дорогой Писчиков начал давать показания, он признался в 13 убийствах. Писчиков не раскаивался в совершенном, по рассказам следователей: «Писчиков даже не понимал, чего от него еще хотят, кроме его сотрудничества со следствием».

Писчиков является одним из самых молодых серийных убийц. На момент задержания ему было всего 19 лет.

В июле 2004 года суд приговорил Дениса Писчикова к пожизненному заключению. Верховный суд России оставил приговор без изменения. В настоящее время Писчиков отбывает наказание.

Комментарии

Оцук Цукерман 2019-09-20 22:33:06

даже у этого ушлёпка была женщина, которая с ним жила

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Аль Капоне Аль Капоне

знаменитый американский гангстер

Фредерик Грэхем Янг Фредерик Грэхем Янг

британский серийный убийца

Филип Карл Яблонски Филип Карл Яблонски

американский серийный убийца, признанный виновным в смерти 5 женщин в Калифорнии и Юте между 1978 и 1991 г

Павел Шувалов Павел Шувалов

российский серийный убийца, орудовавший в 1991—1995 годах

Артур Шоукросс Артур Шоукросс

американский серийный убийца

Гарольд Шипман Гарольд Шипман

британский серийный убийца, орудовавший в пригороде Манчестера Хайде

Эдуард Шемяков Эдуард Шемяков

российский серийный убийца, орудовавший в Санкт-Петербурге в 1996—1998 годах

Константин Черёмухин Константин Черёмухин

cоветский серийный убийца, педофил

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора