Поделиться:

О знаменитости

Марко Ройс: биография


Марко Ройс биография, фото, истории - немецкий футболист, полузащитник мёнхенгладбахской «Боруссии»

немецкий футболист, полузащитник мёнхенгладбахской «Боруссии»

Карьера

Марко родился в Дортмунде и поэтому начинал играть в клубах своего города. До 14 лет занимался в «Пост Дортмунд», затем перешёл в главную команду города - «Боруссию». по достижении 17 лет перешёл в «Рот-Вайсс» из Алена, чтобы получать игровую практику. Так как «Рот-Вайсс» также был заинтересован в игроке, Марко смог завоевать место в основном составе. Проведя шесть матчей за вторую команду и забивая в каждом втором из них, получил хорошие отзывы о своей игре и был взят в основную команду на постоянной основе. 29 сентября 2007 года дебютировал за команду в Регионаллиге в домашнем матче 12-го тура против одноклубников из Оберхаузена. Матч закончился поражением со счётом 1:3, Марко же на 66-й минуте заменил Гровера Гибсона. Всего в свой первый сезон за «Рот-Вайсс» сыграл 16 матчей и забил 1 мяч, чем помог команде выйти во вторую Бундеслигу.

25 мая 2009 года подписал четырёхлетний контракт с мёнхенгладбахской «Боруссией». 9 августа 2009 года дебютировал в Бундеслиге в гостевом матче первого тура против «Бохума», который закончился вничью 3:3. На 70-й минуте матча Марко вышел на поле, заменив Карима Матмура. Всего в первом своём сезоне в Бундеслиге сыграл 33 матча и забил 8 мячей.

4 января 2012 года подписал пятилетний контракт с дортмундской «Боруссией», но выступать за нее будет со следующего сезона. За Ройса чемпионы Германии 2011 года заплатят 17,1 миллиона евро своим одноклубникам из Менхенгладбаха.

Карьера в сборной

Играл в молодёжной сборной Германии. 11 августа 2009 года дебютировал в ней в матче против молодёжной сборной Турции. В мае 2010 года был вызван в основную сборную Германии для подготовки к товарищескому матчу со сборной Мальты, но участие в поединке так и не принял. 30 сентября был вызван в основную сборную для матчей со сборными Турции и Бельгии

Интересные факты

Одним из лучших друзей Марко является нападающий дортмундской «Боруссии» Кевин Гроскройц, с которым они оба выступали за юношеские команды Дортмунда, но оба были исключены из «Боруссии» по причине отсутствия перспектив. Оба перешли в «Рот-Вайсс», которому помогли выйти во вторую Бундеслигу. Потом их пути разошлись. Кевин решил вернуться в «Дортмунд», а Марко подписал контракт с другой «Боруссией» - мёнхенгладбахской. Летом 2012 года Марко вернется в Боруссию из Дортмунда.

Комментарии

Zahar Panasyuk 2014-11-18 21:15:10

лол\

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Малколм Мичел Янг Малколм Мичел Янг

рок-музыкант, известен как основатель и ритм-гитарист австралийской рок-группы AC/DC

Хуан Рауль Эчеваррьета Хуан Рауль Эчеваррьета

аргентинский футболист, нападающий

Эузебиу Эузебиу

португальский футболист, нападающий

Андрей Николаевич Шевченко Андрей Николаевич Шевченко

украинский футболист, нападающий сборной Украины и киевского «Динамо», капитан этих команд

Эрвин Хоффер Эрвин Хоффер

австрийский футболист, нападающий «Кайзерслаутерна» и сборной Австрии

Гус[7] Хиддинк Гус[7] Хиддинк

родился 8 ноября 1946 года в Варссевелде, Нидерланды) — нидерландский футболист и тренер

Арне Фридрих Арне Фридрих

немецкий футболист, защитник

Антонин Фивебр Антонин Фивебр

чешский футболист, тренер

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора