Карлос Самбрано: биография

Карлос Самбрано биография, фото, истории - перуанский футболист, защитник клуба «Шальке 04»

перуанский футболист, защитник клуба «Шальке 04»

Карьера

В 16 лет перешёл в «Шальке 04», скауты которого заметили его на отборочном этапе на юношеский чемпионат мира до 17 лет в 2005 году. Он сразу же стал игроком основного состава юношеской команды и в 2007 году был заявлен за вторую команду гельзенкирхенцев, где сыграл, правда, всего один матч. В 2008 году был заявлен за основную команду «Шальке», но ни одного матча в том сезоне не сыграл. Перед сезоном 2009/10 попал под омоложение команды с такими игроками как Кристоф Мориц, Льюис Холтби и Лукас Шмиц. За основной состав «Шальке» дебютировал 1 августа в кубком матче против «Германии Виндек». Примечательно, что Карлос начал матч в основном составе и уже на 10-й минуте сумел распечать ворота противника. Дебютировал в Бундеслиге 8 августа 2009 год в матче против «Нюрнберга», закончившимся победой гельзенкирхенцев со счётом 2:1. На поле Карлос провёл все 90 минут.

Карьера в сборной

26 марта 2008 года дебютировал в основной сборной команде Перу. Примечательно также, что и в этом дебюте, выйдя в основном составе, он забил гол в ворота противникам, коими в тот вечер была костариканская сборная. Случилось это на 45-й минуте. С того матча Карлос сумел закрепиться в основном составе сборной.