Поделиться:

О знаменитости

Софья Ская: биография


Софья Ская биография, фото, истории - российская и американская актриса, балерина
День рождения 12 августа 1987

российская и американская актриса, балерина

Биография

Родилась 12 августа 1987 года в Санкт-Петербурге.

С девяти лет Софья серьёзно увлеклась балетом и современными танцами. Именно в это время юная балерина поступает учиться в Академию русского балета им. А. Я. Вагановой. Следующие три года Софья полностью посвятила современным танцам, занятия по которым проходили в Русском театре. В двенадцатилетнем возрасте девушка переехала в Уфу и там поступила в училище им. Нуриева, вернулась к классическому балету, а в шестнадцать лет начала карьеру профессиональной балерины. За время работы в театре балерина участвовала в постановках «Лебединое озеро», «Баядерка», «Белоснежка», «Эсмеральда», «Раймонда». В большинстве из этих постановок Софья Аржаковская исполняла сольные партии. До 2005 года балерина стала победительницей пяти конкурсов красоты. 17 июня 2005 года, Софья Аржаковская открывала третий Венский бал в Москве. В 2005 году Софья одержала победу в конкурсе «Русская грация». До 2005 года балерина участвовала ещё в 5 конкурсах красоты.

В восемнадцатилетнем возрасте Софья одержала победу на конкурсе «Миссис мира 2006», завоевав титул, который до неё не получала ни одна россиянка.

Юная актриса не останавливалась в своем развитии и постоянно повышала творческое мастерство. В 2007 году, Софья прошла курс обучения у профессионального преподавателя Келли Райтер(Reel English Coach, Los Angeles, CA, Accent Reduction Voice Coaching, Kelly Reiter, 2007). На этих курсах она повысила свой уровень знаний по английскому языку и полностью избавилась от акцента. В 2008 году Софья стала слушательницей профессиональных курсов по актёрскому мастерству. Занятия проходили в Лос-Анджелесе, в студии Джоан Барон (Joanne Baron DW Brown Studios, Los Angeles, CA, Meisner Technique).Искусство импровизации Софья постигала в студии Лари Мосса(arry Moss Studios, Los Angeles, CA, Cold Reading, Improvisation), а мастерство правильного ощущения сцены и особенности поведения перед камерой — в студии Лизы Мелило (Lisa Mellilo, Los Angeles, CA, Auditioning, Scene Study). В школе Виды Симон Софья обучалась вокалу и пению на английском языке (Vida Simon, Los Angeles, CA, Voice & Singing). Своим познаниям в области произношения разговорной английской речи, Софья обязана преподавателю Роберту Истону (Robert Easton, Los Angeles, CA, Dialect).

Молодой балерине удалось в короткие сроки выучить английский язык и принять участие в съемках, проводившихся известными американскими режиссёрами. Софья начинает обучение актёрскому мастерству по специализациям «комедия» и «драма». На съемках кинолент актриса сама исполняет трюки и участвует в постановке боевых сцен. За рубежом Софья снимается под псевдонимом Софья Ская.

В 2008 году Софья сыграла роль матери в киноленте «Храброе сердце Ирены Сендлер» (The Courageous Heart of Irena Sandler), режиссёра Джона Кента Харрисона. Мировая премьера фильма состоялась 19 апреля 2009 года.

В 2008 году Софье предлагают главную роль в экранизации романа Эдгара По «Лигейя» (Edgar Allan Poe’s Ligeia). Режиссёром мистического триллера стал Майкл Стейнингер, а продюсером — Джеф Мост, в свое время известный по фильмам «Ворон» с Брэндоном Ли и «Специалист» с Сильвестром Сталлоне. Бюджет картины составил около 9 миллионов долларов. Мировая премьера состоялась в 2009 году. Софья Ская сыграла главную героиню, таинственную и сексуальную красавицу Лигею. Партнерами по фильму стали американские актёры Вэс Бентли и Эрик Робертс. Фильм вышел на экраны в мае 2009 года.

В 2009 году начались съемки в российско-американском боевике «Тени в раю». Режиссёр картины Дж. Стивен Мондер. Софья Ская сыграла в фильме главную женскую роль, представ перед зрителем в образе лейтенанта Саши Виланофф, невесты и помощницы героя Марка Дакаскоса. В фильме также снимались Том Сейзмур, Арманд Ассанте, Денни Трехо. На экраны кинотеатров мира фильм вышел в феврале 2010 года.

В 2009 году актриса принимала также участие в съемках сериала «Цвет лайма».

В декабре 2010 года состоялась премьера молодежной комедии «Клуб счастья», где Софья исполнила главную роль. Её героиня Катя, по словам самой Софьи, похожа на неё. Режиссёр и продюсер фильма Игорь Каленов. В съемках также принимали участие Алексей Бардуков, Андрей Носков, Юрий Гальцев, Анна Семенович, Анастасия Задорожная, Алика Смехова.

Съемки в этом фильме принесли Софье популярность и открыли дорогу в мир российского кино. В 2011 году состоится премьера фильма «Тени белых ночей», режиссёром которого является Питер Кромби. Софья исполняет главную роль. Её героиня — русская балерина Майя, чей муж трагически погиб, а ребенка похитили. Партнером по съемкам является знаменитый актёр Кристиан Слэйтер.

Кроме съемок в фильмах Софья Ская участвует в различных телевизионных программах. В разное время она принимала участие в следующих программах: Ночи на ТНТ, Частная жизнь с Владимиром Молчановым, Большой завтрак, In Fashion. В Лондоне она была участницей программы Life is Wonderful.

Личная жизнь

Софья Аржаковская вышла замуж в 2006 году. Избранником юной балерины стал бизнесмен Сергей Веремеенко. Детей у актрисы пока нет.

Софья Ская серьёзно увлекается фотографией, верховой ездой, дайвингом и бильярдом. С детства принимает участие в благотворительных акциях Пэтча Адамса, является сторонником смехотерапии.

Домашние питомцы: казахская борзая, волк, стаффордширский терьер. Софья поддерживает спортивную форму, участвует в кастингах и кинопробах. Продолжает сольную карьеру балерины.

Фильмография

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Ракова Нина Леонидовна Ракова Нина Леонидовна

актриса театра и кино

Джонни Депп Джонни Депп

американский актер

Брук  Шилдс Брук Шилдс

американская актриса

Холли Бэрри Холли Бэрри

американская киноактриса

Хилари Дафф Хилари Дафф

американская актриса, певица и писательница

Кирстен Данст Кирстен Данст

американская актриса

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора