Поделиться:

О знаменитости

Дэвид Уайт: биография


Дэвид Уайт биография, фото, истории - американский актёр, более всего известный своей ролью в сериале «Моя жена меня приворожила»
06 апреля 1916 - 27 ноября 1990

американский актёр, более всего известный своей ролью в сериале «Моя жена меня приворожила»

Биография

Родился Дэвид в Денвере, Колорадо. Брат Уильям, сестра Маргарет. Изучал драму в драмколледже (Лос-Анджелес). После окончания колледжа работал в местном театре. Служил в Морском корпусе во время 2-й мировой, после окончания возобновил карьеру актера в Известном бродвейском театре. Играл в пьесе «Leanf and Bough». Пьеса не была успешной и быстро закрылась. Лучшая пьеса Дэвида «Ежегодный вальс».

Женой Дэвида стала Мария Уэлч. В 1955 году у них родился сын Джонатан Уэлч-Уайт. Мария умерла во время родов и Дэвид решил дать сыну двойную фамилию, в память о жене. Вскоре Уайт и сын уезжают в Лос-Анджелес.

В 1950 году он возобновил карьеру. Фильмы «Богиня», «Квартира» были в 10-ке лучших за 10 лет. В них играл Дэвид Уайт. В 1964 году он получил лучшую роль его жизни — роль Ларри Тэйта в сериале «Моя жена меня приворожила».

Ходили слухи, что у Элизабет Монтгомери и Дэвида был роман, который продолжался 3 года. После сериала он продолжил играть в кино и выступать на телешоу. Вскоре он опять женился на актрисе Луизе Фиджес. Она родила ему дочь.

В 1988 году сын Дэвида Джонатан трагически погиб в самолете, летевшем в Сан-Франциско, куда он направлялся для обручения со своей невестой. Самолет взорвался из-за бомбы, заложенной террористами. После гибели сына Дэвид так и не смог оправиться и в 1990 году умер от сердечного приступа. Похоронен он рядом с могилой сына. Там же похоронена и Луиза Фидж. Дэвид и Луиза были признаны лучшей парой десятилетия Голливуда.

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Ракова Нина Леонидовна Ракова Нина Леонидовна

актриса театра и кино

Джонни Депп Джонни Депп

американский актер

Брук  Шилдс Брук Шилдс

американская актриса

Холли Бэрри Холли Бэрри

американская киноактриса

Хилари Дафф Хилари Дафф

американская актриса, певица и писательница

Кирстен Данст Кирстен Данст

американская актриса

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора