Поделиться:

О знаменитости

Кеннет Элиот: биография


Кеннет Элиот биография, фото, истории - американский профессиональный теннисист и теннисный тренер, мастер парной игры

американский профессиональный теннисист и теннисный тренер, мастер парной игры

Спортивная карьера

В 1984 году Кен Флэк закончил колледж в Эдвардсвилле (Иллинойс), где вместе с ним учился Роберт Сегусо. Во время учёбы, в 1983 году, он был избран в символическую сборную спортсменов-любителей как в парном, так и в одиночном разряде, а кроме того, дважды выигрывал студенсческое первенство США (NCAA) во втором дивизионе в одиночном разряде. После окончания колледжа Флэк и Сегусо продолжили сотрудничество на корте уже в ранге профессионалов и в общей сложности завоевали 27 титулов в турнирах Гран-При, WCT и АТР. С 1985 года они регулярно выступали вместе в парном разряде за сборную США в Кубке Дэвиса и одержали 10 побед при двух поражениях (ещё одну победу Флэк одержал в паре с Полом Аннаконе). Высшим их достижением было участие в финале турнира в 1991 году, где сборная США уступила французам.

Первый свой финал турнира Гран-При Сегусо и Флэк провели в 1983 году в Тайбэе, а в последний раз вместе играли в финале в чемпионате мира по версии АТР восемь лет спустя в Йоханнесбурге. Наиболее важными успехами пары Сегусо-Флэк стали:

Kenneth Rubenstein, Esq. Deposition Proskauer Rose & MPEG LA for Iviewit & Eliot Bernstein - Part 4



Все видео
  • последовательные победы на Уимблдоне в 1987 и 1988 годах
  • выигрыш Итогового турнира WCT и Открытого чемпионата США в 1985 году; в том же году, выиграв семь турниров, они были признаны АТР лучшей парой года
  • победа на первом после 70-летнего перерыва олимпийском теннисном турнире в Сеуле в 1988 году

В рамках командных турниров, помимо участия в финале Кубка Дэвиса в 1991 году, они также дважды доходили до финала командного Кубка мира в 1985 и 1988 годах и наконец добились победы в 1990 году. В командном Кубке мира, как и в Кубке Дэвиса, Сегусо и Флэк выиграли 10 матчей при всего двух поражениях.

На счету Кена Флэка в эти годы также две победы в турнирах Большого шлема: в паре с Кэти Джордан он первенствовал в Открытом чемпионате Франции и на Уимблдонском турнире 1986 года.

После расставания с Сегусо в начале 1992 года Флэк стал партнёром ещё одного американца, Тодда Уитскена. За год они дошли до двух финалов и один из них, в турнире серии АТР Мастерс в Майами, выиграли. Флэк, привыкший быть в числе лучших в парном разряде, закончил год за пределами первой полусотни рейтинга АТР. В марте следующего года новым партнёром Флэка стал Рик Лич. С ним Флэку удалось завоевать свой четвёртый титул в мужских парах на турнирах Большого шлема, вторично выиграв Открытый чемпионат США, но в десятку лучших Флэк так и не вернулся. В последующие годы с ним играли разные партнёры, среди которых, помимо Лича и Сегусо, были Андерс Яррид, Ян Апелль, Дэвид Уитон, Андрей Ольховский, молодой Марк Ноулз и младший брат Даг. Последним успехом Флэка стал выход с Уитоном в финал турнира АТР в Пайнхерсте (Северная Каролина) в 1996 году.

Помимо парного, Флэк выступал и в одиночном разряде, проведя с 1982 по 1995 год больше 150 матчей в турнирах разного ранга. Его высшими достижениями были выход в 1/8 финала на Открытом чемпионате США в 1987 году и в полуфинал турнира в Лас-Вегасе в 1985 году. Он ни разу не побеждал соперников из первой десятки рейтинга, но на его счету победа над семнадцатой ракеткой мира Мартином Хайте на Уимблдоне в 1986 году.

После ухода с корта Флэк занимается тренерской работой. С 1997 года он тренировал команду Университета Вандербильта. Он также работал с Стэном Смитом и Томом Галликсоном в тренерской группе Теннисной ассоциации США. В 2005 году Флэк ушёл из университета в частный теннисный клуб Naples Tennis.

Участие в финалах турниров Большого шлема за карьеру (8)

Мужской парный разряд (6)

Смешанный парный разряд (2)

Участие в финалах турниров в мужском парном разряде за карьеру (58)

Победы (34)

Поражения (24)


Выступления в командных турнирах

Финалы командных турниров (1)

Результаты выступлений в центральных турнирах в мужском парном разряде

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Дикуль Валентин Иванович Дикуль Валентин Иванович

российский тяжелоатлет, цирковой артист, создатель методики реабилитации больных со спинномозговыми травмами

Иван Сергеевич Ярыгин Иван Сергеевич Ярыгин

знаменитый советский борец вольного стиля

Алия Максутовна Юсупова Алия Максутовна Юсупова

казахстанская спортсменка, представляла художественную гимнастику в индивидуальных упражнениях

Марсель Жалилевич Юсупов Марсель Жалилевич Юсупов

российский спортсмен, общественный деятель

Зоя Фёдоровна Юсова Зоя Фёдоровна Юсова

советская волейболистка, игрок сборной СССР

Сьюзен Браунелл Энтони Сьюзен Браунелл Энтони

американская феминистка и борец за гражданские права женщин, сыгравшая в XIX веке одну из ключевых ролей в суфражистском движении США

Курт Энгл Курт Энгл

американский борец, профессиональный рестлер и шоумен

Семён Моисеевич Щербаков Семён Моисеевич Щербаков

советский волейболист и волейбольный тренер, игрок сборной СССР

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора