Поделиться:

О знаменитости

Эдвард Фёрлонг: биография


Эдвард Фёрлонг биография, фото, истории - американский актёр
День рождения 02 августа 1977

американский актёр

Биография

Эдвард — наполовину мексиканец (по матери), наполовину русский (по отцу, которого он никогда не видел). Образование среднее. До 16-ти лет был под опекой у своей тети Нэнси и дяди Шона. Мать Фёрлонга Элеонор Торрес после успеха Эдди захотела вернуть себе опеку над ним, но он отстоял право на самостоятельность в суде. Имеет проблемы с алкоголем и наркотиками. Занимается музыкой, в 1992 году дебютная песня «Hold On Tight» даже превзошла знаменитый хит Уитни Хьюстон I Will Always Love You, став номером 1 в японских чартах. Записал одноименный альбом («Hold on Tight»).

Увлекается съёмкой домашних фильмов. Является активным членом общества защиты животных и ярым противником натуральных мехов.

Карьера

В 13 лет выиграл конкурс на роль Джона Коннора в «Терминаторе 2». За свою дебютную работу Ферлонг получил премию «Сатурн» и кинонаграду MTV в номинации «главное открытие года» . За этим последовал ряд менее громких, но хорошо воспринятых критикой фильмов, в которых Ферлонг играл с такими актёрами, как Джефф Бриджес, Мерил Стрип, Лиам Нисон, Тим Рот и Ванесса Редгрейв. За роль пятнадцатилетнего сына непутевого уголовника в фильме «Американское сердце» (1992) Ферлонг был номинирован на премию «Независимый дух» как лучший актёр второго плана. В 1998 г. он сыграл в паре с Эдвардом Нортоном в нашумевшем фильме «Американская история Икс».

В дальнейшем, однако, карьера Ферлонга пошла под откос из-за проблем с алкоголем, наркотиками и законом (он задерживался за вождение без водительских прав и появление в пьяном виде в общественных местах). Как утверждается, именно из-за этого его не взяли на роль повзрослевшего Джона Коннора в «Терминаторе 3» (по другим данным, он запросил слишком большой гонорар). В последнее время Ферлонг преимущественно снимается в молодёжных ужастиках и фильмах Уве Болла.

Личная жизнь

Некоторое время он жил со своей бывшей наставницей — Джеки Домек, несмотря на разделявшую их разницу в возрасте в 12 лет (ради Эдди она даже развелась со своим мужем). Однако после того, как Джеки стала его менеджером, их взаимоотношения испортились и они судились из-за доходов Ферлонга.

Был женат на актрисе Рэйчел Белле, сыгравшей в фильме «Звонок». 21 сентября 2006 родился сын Итан Пэйдж. В июле 2009 года пара развелась.

Фильмография

Альбом «Hold On Tight»

Альбом был записан в 1992 году, наибольшую популярность получил в Японии, где, собственно, и был сделан релиз диска.
Список песен:

  1. Right For Me
  2. I Don’t Know What I’d Do
  3. Give Your Heart To Me
  4. When The Sun Goes Down
  5. I’ll Be Waiting
  6. Hold On Tight
  7. People Are Strange (кавер песни «The Doors»)
  8. It’s Christmas Time

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Ракова Нина Леонидовна Ракова Нина Леонидовна

актриса театра и кино

Джонни Депп Джонни Депп

американский актер

Брук  Шилдс Брук Шилдс

американская актриса

Холли Бэрри Холли Бэрри

американская киноактриса

Хилари Дафф Хилари Дафф

американская актриса, певица и писательница

Кирстен Данст Кирстен Данст

американская актриса

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора