Поделиться:

О знаменитости

Джин Баур: биография


Джин Баур биография, фото, истории - активист защиты животных, автор бестселлера, президент и соучредитель Farm Sanctuary – первой организации по спасению и защите сельскохозяйственных животных

активист защиты животных, автор бестселлера, президент и соучредитель Farm Sanctuary – первой организации по спасению и защите сельскохозяйственных животных

Биография

Баур вырос в Голливуде, штат Калифорния, посещал Loyola High School в Лос-Анджелесе. Получил степень бакалавра социологии в Калифорнийском университете. Чтобы оплатить обучение в колледже подрабатывал в кино и на телевидении, в том числе в рекламе McDonalds и KFC, о чём позже выразил сожаление. Во время учёбы в старшей школе и колледже работал мойщиком посуды, чернорабочим, барменом, преподавателем, в качечестве волонтера помогал неизлечимо больным детям и подросткам, подвергшимися насилию. Поддерживал организации, защищающие права человека, права животных, права потребителей и окружающую среду. В 1980-х начал расследование обращения с животными в животноводческих хозяйствах и на бойнях. Баур полагал, что те условия, что он видел там, являются неприемлемыми, это подтолкнуло его к созданию Farm Sanctuary. Первым спасенным на Farm Sanctuary животным стала овца, найденная в груде мервых животных за скотным двором в Ланкастере в 1986 году.

Защита животных

Материалы расследований и просветительской деятельности Баура получили освещение в международных средствах массовой информации, в том числе Los Angeles Times, Chicago Tribune, Wall Street Journal, Washington Post, ABC, NBC, CBS, CNN, Los Angeles Times и Нью-Йорк таймс.

Затем, чтобы лучше разбираться в фермерстве, Баур защитил степень магистра в экономики сельского хозяйства в Корнельском университете. Cвидетельствовал перед местными, региональными и федеральными законодательными органами, а также выступал в качестве эксперта. В 1996 году Аббатство мира присудило Джину Бауру премию Мужества совести.

Баур сыграл ключевую роль в принятии ряда документов в защиту животных, в том числе в 2004 году - закона, запрещающего производство и продажу фуа-гра в Калифорнии и в 2002 году – запрещения использования специальных тесных клеток (англ. gestation crate) для разведения животных в условиях интенсивного животноводства во Флориде. После кампании во Флориде избирательная комиссия Флориды обвинила Farm Sanctuary и Баура лично в умышленном нарушении законодательства о финансировании избирательных кампаний. Farm Sanctuary и Джин Баур согласились выплатить штраф в размере $ 50000.

Незадолго до этого, в 2006 году, участие Баура сыграло важную роль в принятии постановления о запрещении продажи фуа-гра в Чикаго (отменено в 2008) и в 2006 в голосовании по запрещению использования тесных клеток при разведении животных в Аризоне. Баур и Farm Sanctuary являются одними из основных авторов инициативы запрета использования тесных клеток в животноводстве и батарейных клеток в птицеводстве в Калифорнии (Proposition 2), утвержденном 4 ноября 2008 года 63% голосов.

В марте 2008 года Баур выпустил книгу «Farm Sanctuary: Changing Hearts and Minds About Animals and Food» (издательство «Саймон и Шустер», Нью-Йорк). Книга вошла в списки бестселлеров Los Angeles Times и Boston Globe, а также в десятку лучших научно-популярных изданий 2008 года Booklist. Тираж первого издания составил 50 тысяч экземпляров.

Джин Баур Фигурирует в документальном фильме «Peaceable Kingdom», повествующем о Farm Sanctuary и людях, которые работают или бывают там.

Критика

Подвергается критике со стороны некоторых активистов зоозащиного движения за компромиссную политику в отношении законодательства о животных, легализующего травмирование сельскохозяйственных животных.

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Франклин Рузвельт Франклин Рузвельт

32-й президент США

Джозеф Ястров Джозеф Ястров

американский психолог родом из Варшавы, сын известного раввина Маркуса Мордехая Ястрова

Морис Ямеого Морис Ямеого

первый президент

Татьяна Борисовна Юмашева Татьяна Борисовна Юмашева

сотрудник аппарата президента РФ, с 1996 по 1999 год советник Президента Российской Федерации Бориса Николаевича Ельцина, своего отца

Курт Юнгвирт Курт Юнгвирт

деятель и австрийского и международного шахматного движения, визе-президент ФИДЕ

Эрик Эмерсон Шмидт Эрик Эмерсон Шмидт

председатель совета директоров и главный исполнительный директор компании «Google»

Андрей Захарович Шляховой Андрей Захарович Шляховой

основатель, президент и председатель правления Дальневосточного коммерческого банка «Далькомбанк»

Леон Франк Чолгош Леон Франк Чолгош

убийца 25-го президента США Уильяма Мак-Кинли

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора