Поделиться:

О знаменитости

Эмерих Хиршль: биография


Эмерих Хиршль биография, фото, истории - более известен под именем Эмерико Хиршль

более известен под именем Эмерико Хиршль

Карьера

Эмерих Хиршль выступал за клуб «Ференцварош» в 1920-х годах. Во время выступления за эту команду, он проводил турне по Южной Америке.

В 1932 году Хиршль возглавил клуб «Химнасия и Эсгрима», став первым тренером-не аргентинцем в истории футбола страны. На следующий год венгр создал команду, прозванную «Экспресс 33». Команда не выиграла ни одного турнира, но удивила своей остроатакующей игрой, забив 90 голов в 34 играх. При этом, отсутствие побед в чемпионате связывалось с неквалифицированным судейством в матчах с «Бокой Хуниорс» и «Сан-Лоренсо».

В 1935 году Хиршль возглавил «Ривер Плейт». Он сразу начал привлекать к основному составу молодых игроков «Ривера», в частности, при нём в клубе дебютировали Хосе Мануэль Морено и Адольфо Педернера. С Ривером Хиршль дважды выиграл чемпионат Аргентины. Венгр оставил клуб лишь в 1938 году. Затем он дважды возвращался в «Химнасию», но успеха не добился. Впоследствии Хиршль работал с «Росарио Сентраль», где провёл 2 сезона, выиграв 25 матчей, 10 сведя вничью и 33 проиграв, «Сан-Лоренсо» и «Банфилдом». Карьера Эмерико в аргентинском футболе оборвалась после обвинения от ассоциации футбола Аргентины в предложении взятки одному из игроков клуба «Феррокариль Оэсте», Себастьяна Гуалько.

В 1945 году Эмерико привёл бразильский клуб «Крузейро» к победе в чемпионате штата Минас-Жерайс. В 1949 году Хиршль возглавил уругвайский «Пеньяроль». В первом же сезоне он привёл клуб к победе в чемпионате Уругвая, в розыгрыше которого клуб одержал 29 побед при 3-х ничьих и одном поражении, забив 118 голов и пропустив лишь 34. В следующем году «Пеньяроль» не смог стать чемпионом, несмотря на то, что в составе сборной, выигравшей чемпионат мира, основное представительство было у этого клуба. Но президент команды, Эдуардо Альяуме выразил доверие венгру и оставил его у руля команды. Это принесло успех, клуб выиграл чемпионат Уругвая.

В 1961 году Хиршль вернулся в «Ривер Плейт», благодаря инициативе президента клуба, Антонио Веспусио Либерти. Но венгр не долго проработал с командой, из-за давление прессы, не простившей Хиршлю дачу взятки и неудачных стартовых результатов команды. «Ривер» стал последним клубом в карьере Эмерико. После ухода из него, венгр остался в Буэнос-Айресе и занимался там бизнесом.

Достижения

  • Чемпион Аргентины: 1936, 1937
  • Чемпион штата Минас-Жерайс: 1945
  • Чемпион Уругвая: 1949, 1951

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Дикуль Валентин Иванович Дикуль Валентин Иванович

российский тяжелоатлет, цирковой артист, создатель методики реабилитации больных со спинномозговыми травмами

Иван Сергеевич Ярыгин Иван Сергеевич Ярыгин

знаменитый советский борец вольного стиля

Алия Максутовна Юсупова Алия Максутовна Юсупова

казахстанская спортсменка, представляла художественную гимнастику в индивидуальных упражнениях

Марсель Жалилевич Юсупов Марсель Жалилевич Юсупов

российский спортсмен, общественный деятель

Зоя Фёдоровна Юсова Зоя Фёдоровна Юсова

советская волейболистка, игрок сборной СССР

Сьюзен Браунелл Энтони Сьюзен Браунелл Энтони

американская феминистка и борец за гражданские права женщин, сыгравшая в XIX веке одну из ключевых ролей в суфражистском движении США

Курт Энгл Курт Энгл

американский борец, профессиональный рестлер и шоумен

Семён Моисеевич Щербаков Семён Моисеевич Щербаков

советский волейболист и волейбольный тренер, игрок сборной СССР

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора