Поделиться:

О знаменитости

Питер Холт: биография


Питер Холт биография, фото, истории - американский бизнесмен, генеральный директор команиии HOLT CAT, крупнейшего дилера компании Caterpillar в США, а также руководитель и владелец компании Spurs Sports &
День рождения 26 июля 1948

американский бизнесмен, генеральный директор команиии HOLT CAT, крупнейшего дилера компании Caterpillar в США, а также руководитель и владелец компании Spurs Sports &

Биография

Питер Холт является правнуком Бенджамина Холта, изобретателя первого действующего гусеничного трактора. История семьи Холт началась в 1933 году, когда двоюродный прадед Питера, Вильям Холт переехал в Сан-Антонио и основал компанию по продаже продукции Caterpillar. Так как у Вильяма не было наследников, он взял в бизнес своего племянника, отца Питера. В 1961 году отец Питера переехал в Корпус-Кристи и основал собственную компанию по продаже продукции Caterpillar.

Питер Холт родился в Пеория, Иллинойс, жил в Сан-Антонио, но еще в детстве переехал в Корпус-Кристи, Техас. После окончания школы, Питер пошел служить в Армию США на 2 года, один из которых он провел во Вьетнаме. Службу он окончил в звании сержанта и за время службы получил Серебряную звезду, три Бронзовую звезду и медаль Пурпурное сердце за полученное ранение в бою.

После возвращения в США, Холт переехал в Калифорнию, где работал в инвестиционном банке, а позже был вовлечен в ресторанный бизнес. В 1983 году Питер вернулся в Корпус-Кристи, чтобы заниматься семейным бизнесом. В качестве президента и CEO, Холт вывел компанию в национального лидера по продажам. В сентябре 1987 года, Питер и его отец купили компанию Holt Machinery Co., принадлежавшую Вильяму Холту. Позже Холт купил еще одну компанию в Техасе Darr Equipment Company of Dallas.

В 1993 году Холт решил купить команду «Сан-Антонио Спёрс», а позже купил еще команду «Остин Торос» из Лиги развития НБА, команду «Сан Антонио Рэмпэйдж» из АХЛ и «Сан Антонио Старз» из WNBA. Во всех купленных командах командные цвета были заменены на серебряные и черные.

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Николай Николаевич Янушкевич Николай Николаевич Янушкевич

русский генерал от инфантерии

Николай Андреевич Якубович Николай Андреевич Якубович

российский военный педагог, генерал-лейтенант

Хуан Ягуэ Бланко Хуан Ягуэ Бланко

испанский военачальник, генерал

Алексей Абрамович Якимах Алексей Абрамович Якимах

русский генерал-артиллерист, участник Крымской войны

Александр Яаксон Александр Яаксон

эстонский генерал

Феликс Феликсович Юсупов Феликс Феликсович Юсупов

князь, граф Сумароков-Эльстон

Эдмунд Станиславович Юдицкий Эдмунд Станиславович Юдицкий

родился около 1838 г

Жан Жозеф Амбаль Юмбер Жан Жозеф Амбаль Юмбер

французский бригадный генерал, возглавлял отряд высаженный в 1798 году в Ирландии с целю поддержки восстания общества «Объединенных ирландцев»

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора