Андреа де Чезарис: биография

Андреа де Чезарис биография, фото, истории - Рим, Италия — спортсмен-гонщик, участник чемпионата Мира по автогонкам в классе Формула-1

Рим, Италия — спортсмен-гонщик, участник чемпионата Мира по автогонкам в классе Формула-1

В 2006 участвовал в Гран-при мастеров — гонке бывших пилотов Формулы-1.

Карьера пилота

Ранние годы

Де Чезарис родился в Риме 31 мая 1959 года. Многократный победитель чемпионатов по картингу. Участвовал в чемпионате Формула-3 в Великобритании, в котором одержал большое количество побед, пока череда ошибок, приведших к сходу, не стоила ему чемпионства. В итоге он занял второе место, пропустив вперед Франциско Серру.

Формула-1

На «Гран-При Канады» занял четвёртое место. Повторил этот результат на «Гран-При Мексики». На «Гран-При Франции» финишировал шестым. На «Гран-При Германии» стартовал с седьмой позиции и занял пятое место.

Тиррелл (1992—1993)

Во второй гонке сезона-1992 «Гран-При Мексики» финишировал на пятом месте. Занял четвёртое место на «Гран-При Японии».

1993 год был очень сложным. «Тиррелл» в том сезоне не имел успехов. В третий раз в своей карьере Де Чезарис не набрал в чемпионате ни одного очка. После окончания сезона покинул «Тиррелл».