Поделиться:

О знаменитости

Эрнесто Хосе Визо Лоссада: биография


Эрнесто Хосе Визо Лоссада биография, фото, истории - венесуэльский автогонщик

венесуэльский автогонщик

  • Победитель британского чемпионата Ф-3 2003 года (национальный класс).

Спортивная карьера

Начало

Карьера Визо началась с картинга в 1993, где он участвовал вплоть до 2001, потом он перешёл в US Barber Formula Dodge East и уверено стал чемпионом. Также он участвовал в Зимней серия Итальянской Формулы-Рено в конце года, он перешёл в Британской Формуле-3 в 2002. В 2002 он также принял участие в Еврокубке Формулы-Рено 200, и в конце года в Зимней серии Британской Формулы-3.

В 2003 он стал участвовать в Британской Формуле-3 в классе-Б, и стал там чемпионом после аварии главного соперника. В основной класс он перебрался в 2004 году, проехав часть сезона за команду P1, уровень его выступлений заставил обратить внимание на себя команду Ф3000 Durango, которая пригласила участвовать его до конца сезона.

GP2

В 2005, он гонялся в первом сезоне GP2 за команду BCN Competicion, вместе с Хироки Йошимото. В 2006, он продолжил участие в GP2 за команду iSport. Он выиграл два воскресных спринта в Сан-Марино и Испания. Также он был третьим пилотом Spyker MF1 Team и принимал участие в пятничной практике на Гран-при Бразилии.

Перед Гран-при Франции 2007 года, было подтверждено, что Эрнесто Визо заменит Сержио Жименеса в Racing Engineering. Его гонка завершилась на первом круге после жуткой аварии с Михаэль Аммермюллер и Кадзуки Накадзимой в которой машина перелетела через бетонное ограждение, и приземлился в метре от бетонного ограждения моста (ему очень повезло, иначе бы он отделался ещё более сильными травмами), венесуэлец получил лишь ушибы, растяжение руки и сильное сотрясение мозга. Эта авария очень похожа на аварию с Марко Кампосом, которая произошла в 1995 году и привела к смерти Кампоса. Кампос умер из-за сильной травмы головы от удара об защитный барьер. Визо был в паре дюймов от этой участи. На время британского этапа, его заменил Филипе Альбукерке. Визо продолжил выступать дальше, но его заменил Маркос Мартинес.

IndyCar Series

Визо перешёл в заново объединённый IndyCar в 2008, подписав контракт с командой HVM Racing. Он принял свой первый старт в овальных гонках 29 марта. Свой следующий этап в Питтсбурге он завершил на четвёртом месте. На этапе в Лонг-Бич финишировал на восьмом месте. После этапа в Уоткинс-Глён (где он финишировал десятым, а Витор Мейра вынес его с трасса, Мейра вернулся на трассу, а Эрнесто на следующем круге) ему поставили диагноз свинка и его отстранили от участия в следующей гонке. Визо завершил сезон восемнадцатым.

Следующий год удалось отъездить полностью, однако особых успехов вновь добиться не удалось — Эрнесто лишь единожды попал в Top10 (7-е место на этапе в Уоткинс-Глене) и вновь закончил год на 18-й строчке общего зачёта.

На следующий сезон Эрнесто сменил команду — подписав контракт с KV Racing Technology. Особых успехов вновь не случилось, однако венесуэлец смог чуть чаще финишировать в Top20, а на этапе в Айове провёл свою лучшую гонку в карьере в серии — финишировав третьим. Год завершился на 17-й строчке общего зачёта.

Статистика результатов в моторных видах спорта

Гонки на машинах с открытыми колёсами

Курсивом выделены гонки, где показан быстрейший круг.

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Сакон Ямамото Сакон Ямамото

родился 9 июля 1982 года в Тоёхаси, Префектура Айти), японский автогонщик

Маркос Эмброус Маркос Эмброус

австралийский автогонщик, двукратный чемпион

Маттиас Экстрём Маттиас Экстрём

шведский автогонщик

Ральф Шумахер Ральф Шумахер

немецкий автогонщик, выступавший в Формуле-1

Михаэль Шумахер Михаэль Шумахер

гонщик Формулы-1, семикратный чемпион мира, обладатель многочисленных рекордов Формулы-1, самый успешный пилот за всю историю автоспорта

Ханс-Йоахим «Штрицель» Штук Ханс-Йоахим «Штрицель» Штук

немецкий автогонщик

Рольф Штоммелен Рольф Штоммелен

немецкий автогонщик, победитель Targa Florio 1967 года и 24 часов Дайтоны 1980 года, двукратный победитель 1000 километров Нюрбургринга, выступавший в Формуле-1, 24 часах Ле-Мана и Чемпионате Европы Ф2

Бернд Шнайдер Бернд Шнайдер

немецкий автогонщик, пятикратный чемпион ДТМ, чемпион FIA GT

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора