Поделиться:

О знаменитости

Стивен Патрик Дэвид Гейтли: биография


Стивен Патрик Дэвид Гейтли биография, фото, истории - был ирландским певцом, актёром, танцором, музыкантом и автором песен, который, вместе с Ронаном Китингом, был одним из двух ведущих исполнителей поп-группы Boyzone
17 марта 1976 - 10 октября 2009

был ирландским певцом, актёром, танцором, музыкантом и автором песен, который, вместе с Ронаном Китингом, был одним из двух ведущих исполнителей поп-группы Boyzone

Гейтли сочетался однополым браком с Эндрю Коулсом в 2003 году в Лас-Вегасе, а в 2006 году в формальной церемонии гражданского партнёрства в Лондоне. Гейтли публично признался о своей нетрадиционной ориентации, совершив каминг-аут в 1999 году. Он был первым в группе, сделавшим это. После реформирования Boyzone Гейтли снялся в своём последнем клипе на песню Better. Гейтли был обнаружен мёртвым в совместной с Коулсом квартире в Мальорке, Испания 10 октября 2009 года. Брайан Бойд сказал в The Irish Times, что «смерть Стивена Гейтли это первая трагическая ситуация, с которой приходится иметь дело группе». Тим Тимен в The Times объявил Гейтли героем в борьбе за гей-права.

Детство и семья

Гейтли вырос в относительной бедности в районе Шериф-стрит, в Дублине. Он был четвёртым из пяти детей; его отец Мартин был декоратором, а мать уборщицей. Братьев и сестру зовут Мишель, Тони, Алан и Марк. Гейтли воспитывался в католических традициях. Он был особенно близок со своей сестрой Мишель на протяжении всей жизни. Отец Гейтли попал в аварию, в результате чего был госпитализирован в течение трёх месяцев в сентябре 2004 года, и не смог вернутся к работе. Его мать в результате пошла работать на полный рабочий день. Гейтли учился в начальной школе в Сан-Лоуренс и средней школе в North Strand Technical College. Будучи подростком, он участвовал в различных музыкальных и театральных работах в школе, например «Юнона и павлин». Он был отстранён от своих родителей в течение многих лет, но примирился с ними в 2008 году, и посетил их вместе с Эндрю Коулсом в том же году.

Карьера

Boyzone

Гейтли присоединился к Boyzone в 1993 году. Группа стала известной во всей Ирландии после печально известного появления на шоу «The Late Late Show», ведущий, впоследствии уволенный, позже заключил: «Они конечно будут смеяться над нами». Первый успех группы за пределами Ирландии пришёл в 1995 году, после песни «Love Me for a Reason», занявшей второе место в чартах Великобритании. Раскол группы произошёл на выступлении в «Point Theatre», Дублин, в 2000 году. К тому времени группа была на шестом месте в чартах. Она рассматривалась, как основная поп-группа 1990-х и широко освещалось их соперничество с группой Take That, которая стала продавать больше синглов, чем они Гейтли разделял вокальную обязанность с Ронаном Китингом.

В феврале 2008 года, после премии Метеор 2008, было объявлено о реформировании группы и их гастрольном туре. После его смерти менеджер группы Луис Уолш сказал, что «он склеивал Boyzone, держа их вместе». На похоронах Гейтли, Китинг рассказал про прозвища, которые дал им умерший: Розалин, Микаэла, Китти, Шенайс и Стефани.

Сольная карьера

После успеха Boyzone участники группы в 2000 году решили заняться сольной карьерой. Гейтли был первым, выпустив первый сольный сингл «New Beginning», вышедший 29 мая 2000 года. Сингл достиг третьего номера в британских чартах.

Через две недели альбом «New Beginning» был выпущен и вошёл в чарты. В альбом вошли двенадцать треков, включая версию классической песни «Bright Eyes», которую он записал для саундтрека новой телевизионной версии романа Корабельный холм. Он также озвучивал одного из героев.

Вторым синглом альбома был «I Believe». Релиз состоялся 2 октября 2000 года, песня была саундтреком к фильму Билли Эллиот. В Великобритании сингл был одиннадцатым номером. Он присутствовал на премьере фильма на Эдинбургском кинофестивале и в театре Империя на Лестер-сквер, наряду с такими звёздами, как Джули Уолтерс и Джейми Белл. В мае 2001 года был выпущен третий сингл, «Stay», достигший тринадцатого места в британских чартах.

В январе 2007 года Гейтли услышал в радиопостановке «Доктор Кто» продюсер компании Big Finish Productions. Для аудио он записал песню «Children of Tomorrow», с музыкой Тима Саттона и словами Барнаби Эдвардса; это был его первый сольный трек в 2001 году.

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Ракова Нина Леонидовна Ракова Нина Леонидовна

актриса театра и кино

Джонни Депп Джонни Депп

американский актер

Брук  Шилдс Брук Шилдс

американская актриса

Холли Бэрри Холли Бэрри

американская киноактриса

Хилари Дафф Хилари Дафф

американская актриса, певица и писательница

Кирстен Данст Кирстен Данст

американская актриса

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора