Марк Деннис Гонсалес Хоффман: биография

Марк Деннис Гонсалес Хоффман биография, фото, истории - более известный как Марк Гонсалес — чилийский футболист, выступающий за московский ЦСКА и национальную сборную Чили

Карьера

«Альбасете» и «Ливерпуль» договорились о переходе Гонсалеса летом 2005 года, однако вскоре Марк получил травму, а английские власти отказали ему в выдаче рабочей визы. Но «Ливерпуль» продемонстрировал, что он верит в игрока, решив всё равно подписать его. В итоге после выздоровления Гонсалес был отправлен «до лучших времён» в аренду во всё тот же «Альбасете», а затем, когда ему было вновь отказано в получении разрешения на работу, Марк перешёл на полгода в «Реал Сосьедад». К концу сезона 2005/2006 годов он наконец провёл необходимое количество матчей за сборную Чили и получил возможность перейти в «Ливерпуль».

9 августа 2006 года Гонсалес дебютировал в составе «красных», выйдя на 85-й минуте первого матча третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов на замену Стивену Джеррарду. Уже три минуты спустя он забил свой первый гол за «Ливерпуль». Этот мяч принёс «Ливерпулю» победу над «Маккаби» из Хайфы со счётом 2:1. В своём первом матче Премьер-лиги, который он начал в стартовом составе, Гонсалес забил гол в ворота «Тоттенхэма», «Ливерпуль» выиграл этот матч со счётом 3:0. сезона 2008/2009 из высшего дивизиона чемпионата Испании, и перешёл в московский ЦСКА. Марк дебютировал за ЦСКА в матче против московского «Локомотива», вышел на замену вместо Георгия Щенникова на 59 минуте и через 2 минуты отдал голевую передачу на Алана Дзагоева; ЦСКА проиграл тот матч, пропустив на последних минутах благодаря голу Дмитрия Сычёва . По версии газеты «Спорт-Экспресс» эта передача была признана самой эффектной в туре.

Nalep vs JustMe1987 CSK Moskwa - Bayern Monachium 5:1 Mark Gonzalez

29 августа 2009 года в матче с «Ростовом» получил травму и выбыл на длительный срок.

26 февраля 2010 года в матче с «Севильей» забил красивый гол с 37 метров, пробив в правый верхний угол ворот. В итоге ЦСКА сыграл этот матч вничью 1:1. По итогам серии игр с «Севильей» московский клуб прошел в 1/4 финала Лиги Чемпионов.

В сезоне 2010 Марк провел 21 матч и забил 3 гола, регулярно выбывая из-за микротравм.

В сезоне 2011/2012 Гонсалес провел 5 матчей и забил 1 гол, после чего получил травму тазобедренного сустава и приступил к тренировкам лишь в сентябре, однако скоро получил новую травму и в команду вернулся в январе 2012 года. Проведя с командой лишь один сбор футболист вновь почувствовал боль и уехал в США на обследование. Вскоре стало ясно, что Марк выбыл до конца сезона.