Поделиться:

О знаменитости

Нина Добрев: биография


Нина Добрев биография, фото, истории - канадская киноактриса болгарского происхождения, известная по роли Елены Гилберт и Кэтрин Пирс в телесериале «Дневники вампира»
День рождения 09 января 1989

канадская киноактриса болгарского происхождения, известная по роли Елены Гилберт и Кэтрин Пирс в телесериале «Дневники вампира»

Биография

Нина Добрев родилась 9 января 1989 года в Софии, Болгария, в семье обычного программиста и художника. Девочка стала вторым ребенком в семье. На момент её появления у молодой пары уже был сын. Когда девочке исполнилось два года, семья Добрев переезжает в Канаду и поселяется в Торонто, Канада. Ещё в детстве Нина проявляла интерес к различным видам искусства: танцам, гимнастике, театру, музыке, изобразительным искусствам и актерскому мастерству. Первоначально девочка училась в совершенно обычной школе J.B. Tyrrell Sr. Public School, затем перешла в школу искусств – Wexford Collegiate School for the Arts, где и поняла, что быть актрисой её призвание. Позже Нина поступила в актерскую школу Дина Армстронга, где и была замечена многими агентствами.

Нина любит путешествовать, и часто посещала Европу, так как представляла Канаду на соревнованиях по художественной гимнастике. Она любит играть в волейбол, футбол, занимается плаванием, скалолазанием, сноубордингом и конным спортом.

Интервью с Ниной Добрев (русские субтитры)



Все видео

После Wexford Collegiate School for the Arts Нина поступила в университет Ryerson University на социолога, но бросила обучение в 2008 году, чтобы всерьез заняться продвижением своей актерской карьеры.

Как и большинство актеров Нина начинала с работы моделью и съемок в рекламных роликах. Эта работа стала первой ступенью на пути к успешной актерской деятельности. Первым прорывом Нины на ТВ можно считать роль молодой матери Мии Джонс в популярной канадской подростковой драмме «Деграсси: Следующее поколение». Мия Джонс – молодая девушка, которая пытается жить обычной жизнью подростка, но и вместе с тем растить своего ребенка. Как позже призналась сама актриса она подготовилась к этой роли: «Я обошла огромное количество вэб-сайтов, на которых рассказывалось о подростковой беременности», – говорит Нина, «Прочла много историй девушек, которым пришлось пройти через все те трудности, через которые пришлось пройти и моей героине. Это чувство отчуждения, все эти разговоры, слухи и осуждение со стороны людей… Это не легко.»

На «Деграсси» Нина не остановилась. Вместе со съемками в сериале актриса начинает сниматься в различных фильмах. По-началу это были небольшие роли в таких фильмах, как «Вдали от нее» или «Как она двигается». Но постепенно режиссеры начинают замечать талант молодой девушки и начинает доверять ей и главные роли. В 2007 году вышло несколько фильмов, в которых Нина съиграла главную роль. Это были: военная драма «Любовь на линии фронта», комедия «Чересчур молоды для женитьбы», драма «Осколки» и триллер «Двуликий убийца». За ними последовала пара ролей в разных сериалах и несколько фильмов, такие как фильм ужасов «Оборотень» и мюзикл «Американская аллея». В последнем Нина продемонстрировала не только актерский, но и певческий талант.

Настоящим прорывом для Нины на Телевидении является роль Елены Гилберт в хитовом сериале «Дневники вампира», снятый по мотивам серии одноимённых романов писательницы Лизы Джейн Смит в которых рассказывается история девушки по имени Елены, по воле рока ставшей причиной смертельной схватки братьев-вампиров. Сериал сразу же завоевал сердца миллионов зрителей, а Нина из неизвестной актрисы превратилась в одну из популярнейших актрис телевидения.

Интересные факты о Нине

  • Любимые книги: «Милые кости» Элис Сиболд (англ. The Lovely Bones by Alice Sebold), «Алхимик» Пауло Коэльо (англ. The Alchemist by Paulo Coelho, «Пути памяти» Анны Майклз (англ. Fugitive Pieces by Anne Michaels).
  • Любимые Кинофильмы: «Немножко беременна» (англ. Knocked Up), «Список Шиндлера» (англ. Schindler’s List), «Джуно» (англ. Juno), «Дневник памяти» (англ. The Notebook), «Трансформеры» (англ. Transformers).
  • Любимые ТВ-шоу: «Сплетница» (англ. Gossip Girl), «Итак, ты думаешь, что умеешь танцевать» (англ. So You Think You Can Dance), «Герои» (англ. Heroes), «Части тела» (англ. Nip/Tuck), «Анатомия Грей» (англ. Grey’s Anatomy).
  • Одно из хобби Нины — изготовление украшений. В будущем она планирует открыть собственную линию ювелирных изделий.
  • Будучи почитательницей мюзикла «Чикаго» черпала вдохновение из «Cell Block Tango» для исполнения песни «Survivor» в фильме «Американская аллея» (англ. American Mall) (2008).
  • С начала съёмок «Дневников вампира» (2009) Нина и её партнёрша по сериалу Кейла Юэлл (англ. Kayla Ewell — Викки в сериале) снимают вместе квартиру в Атланте.
  • Нина называет Рэйчел Макадамс (англ. Rachel McAdams) божеством и примером для подражания. Среди людей, которыми восхищается Нина, борец за права детей Крейг Килбургер (Craig англ. Kielburger) и опытнейшая актриса Мерил Стрип (англ. Meryl Strip).
  • Прежде чем оказаться предметом любовного интереса двух вампиров в «Дневниках», Нина была фанаткой серии книг «Сумерки» и мечтала сыграть Бэллу на большом экране. Кроме того, она большая поклонница ещё одного шоу про вампиров «Настоящая кровь» (англ. True Blood), который идёт на HBO.
  • У неё тёмные волосы и тёмно-карие глаза.
  • Она бегло говорит на болгарском и французском языках. Для роли Бэллы в драме о Второй мировой войне «Осколки» (англ. Fugitive Pieces) Нине пришлось учиться произношению слов на идише.

Карьера

В 2009 году сыграла роль Анны в эротическом триллере «Хлоя». С 2009 года Добрев снимается в телесериале «Дневники вампира», где играет две главные роли Елену Гилберт и Кэтрин Пирс.

Личная жизнь

Отношения

Проблемы с законом

Избранная фильмография

Награды и номинации

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Ракова Нина Леонидовна Ракова Нина Леонидовна

актриса театра и кино

Джонни Депп Джонни Депп

американский актер

Брук  Шилдс Брук Шилдс

американская актриса

Холли Бэрри Холли Бэрри

американская киноактриса

Хилари Дафф Хилари Дафф

американская актриса, певица и писательница

Кирстен Данст Кирстен Данст

американская актриса

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора