Поделиться:

О знаменитости

Владислав Вячеславович Игнатьев: биография


Владислав Вячеславович Игнатьев биография, фото, истории - российский футболист, полузащитник
День рождения 20 января 1987

российский футболист, полузащитник

Клубная карьера

Ранние годы

Футболом начал заниматься в 7 лет по предложению друга, которого в итоге из команды отчислили. На детском уровне играл практически на всех позициях, в том числе и центрального защитника, однако больше всего Владиславу нравилась позиция нападающего.

Начало

Профессиональную карьеру начал в 2004 году в нижнекамском «Нефтехимике», в 2006—2008 годах играл в «КАМАЗе» из города Набережные Челны. В 2009 году выступал за самарские «Крылья Советов», 10 апреля в 4-м туре чемпионата России провёл первый матч за новую команду против «Химок», выйдя на замену во втором тайме. В этой игре сделал голевую передачу на Тимофея Калачёва, с которой был забит третий гол. Игра, проходившая на домашнем стадионе, закончилась победой «Крыльев» — 3:0.

Проведя год в Самаре, Игнатьев отказался оставаться в «Крыльях Советов», несмотря на предложение продлить сотрудничество на улучшенных условиях, поскольку долго не получал зарплату и хотел играть в более стабильной команде. В декабре Игнатьев решил добиться расторжения контракта с «Крыльями Советов». 14 декабря Палата по разрешению споров РФС удовлетворила его заявление и разрешила футболисту переход в любой другой клуб.

Игнатьев Владислав Локомотив интервью.flv



Все видео

Локомотив

25 декабря того же года Игнатьев подписал пятилетний контракт с московским «Локомотивом», руководство которого уже в течение года присматривалось к нему. До этого, помимо железнодорожников, на игрока претендовали «Зенит», «Рубин» и «Москва». Полузащитник был очень рад оказаться в «Локомотиве», сказав в интервью, что мечтал играть за эту команду с детства и даже отклонил более выгодное экономически предложение «Зенита», не исключив, однако, что мог бы перейти в ЦСКА к Леониду Слуцкому, если бы был приглашён армейцами. Предпочёл игровой номер «18», объяснив выбор следующим образом: «Когда мы обсуждали этот вопрос с друзьями, то решили так: 1 — это значит первый, а восьмёрка — символ бесконечности. Получается всегда первый».

Владислав считал, что будет выступать за «Локомотив» в качестве флангового полузащитника, и рассчитывал попасть в сборную России, признавая, впрочем, что ему необходимо прогрессировать.

Аренда в «Кубани»

Пропустив начало сезона из-за травмы, Игнатьев так и не смог пробиться в основной состав «Локомотива», выступая за молодёжный. Такая ситуация, по словам игрока, «угнетала» его, и 28 августа 2010 года официальный сайт «Локомотива» сообщил, что Владислав на правах аренды с правом выкупа до конца сезона перешёл в «Кубань». В интервью «Спорт-Экспрессу» Владислав подчеркнул, что отношение главного тренера «Локомотива» Юрия Сёмина ему «льстило», но он благодарен президенту «Локомотива» Ольге Смородской, «сумевшей понять» и решившей отпустить его в Краснодар. Игрок сказал, что больше не мог сидеть в запасе «Локомотива» и в итоге пошёл на значительное снижение зарплаты ради возможности снова выходить на поле. На Кубани же ему «нравится всё — климат, команда, главный тренер, отношение к футболу жителей края». Со своей стороны, Сёмин публично выразил неудовольствие уходом Владислава, сказав, что рассчитывал на него и узнал о его уходе уже 29 августа.

Футболист, получив номер 87, дебютировал в составе «Кубани» 3 сентября в выездном матче 28-го тура первенства против одного из своих бывших клубов — «КАМАЗа». «Кубань» выиграла — 2:1. Встреча примечательна тем, что победный гол в ней забил вратарь «Кубани» Александр Будаков. В третьем матче за «Кубань», когда она принимала на своём поле «Урал», Игнатьев вышел на замену на 80-й минуте и за оставшееся время успел отдать свою первую голевую передачу в составе краснодарского клуба — на нападающего Сергея Давыдова, который забил второй и третий голы «Кубани» в этом матче. В итоге «Кубань» победила — 3:0.

14 октября на 46-й (1-й добавленной) минуте первого тайма матча 35-го тура первенства против клуба «Краснодар» Игнатьев забил свой первый гол за «Кубань». Этот мяч в итоге стал единственным в игре и, тем самым, принёс «Кубани» победу в дерби. Сам Игнатьев посвятил этот гол родным и близким, а также людям, которые помогли состояться его переходу в клуб. После игры Владислав признался, что в его жизни до этой встречи не было матчей такого накала, и он приложит все усилия, чтобы играть ещё лучше, поскольку ему есть кому и что доказывать: «Когда мы только подъезжали к стадиону, наши фанаты устроили сумасшедший прием, что придало нам ещё больше сил и эмоций. Мой прогресс связан в первую очередь с игрой всей команды. Ребята очень помогают мне обрести необходимые кондиции. И очень важно, что мне доверяет тренер».

По результатам опроса болельщиков «Кубани» Игнатьев был признан лучшим игроком команды в октябре. Всего в том сезоне провёл за клуб 13 матчей, забил один гол и стал вместе с командой победителем Первого дивизиона. 6 декабря появилось сообщение о том, что Игнатьев покинул клуб ввиду завершения срока аренды, однако руководство команды ведёт непростые переговоры о продлении трудовых отношений. При этом 9 декабря в заявлении пресс-службы «Локомотива» было объявлено, что руководством клуба принято решение отказать «Кубани» в выкупе трансфера Владислава Игнатьева.

Возвращение в «Локомотив»

После возвращения из аренды Игнатьев начал подготовку к новому сезону в составе «Локомотива». После старта первенства забил три мяча, по одному в ворота «Ростова», «Краснодара» и «Томи». Ещё один мяч забил в Кубке России, поразив ворота «Енисея». После состоявшегося 6 ноября матча против ЦСКА вынужден был в течение нескольких дней восстанавливаться из-за полученного сотрясения головного мозга и гематомы ушной раковины.

Достижения

Командные

  • Победитель Первого дивизиона России: 2010

Личная жизнь

В семье Владислава Игнатьева более-менее серьёзно занимался спортом только отец, участвовавший в лыжных гонках на любительском уровне. Из спортивных предпочтений, с детства болеет за «Манчестер Юнайтед» и за родной «КАМАЗ», кроме того, интересуется хоккеем, переживая за «Ак Барс» и «Вашингтон Кэпиталз». Свободное время предпочитает проводить за просмотром кино, игрой в боулинг или просто созваниваясь с друзьями. Из музыки слушает R'n'B. Своим кумиром в футболе считает Андрея Тихонова.

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Малколм Мичел Янг Малколм Мичел Янг

рок-музыкант, известен как основатель и ритм-гитарист австралийской рок-группы AC/DC

Хуан Рауль Эчеваррьета Хуан Рауль Эчеваррьета

аргентинский футболист, нападающий

Эузебиу Эузебиу

португальский футболист, нападающий

Андрей Николаевич Шевченко Андрей Николаевич Шевченко

украинский футболист, нападающий сборной Украины и киевского «Динамо», капитан этих команд

Эрвин Хоффер Эрвин Хоффер

австрийский футболист, нападающий «Кайзерслаутерна» и сборной Австрии

Гус[7] Хиддинк Гус[7] Хиддинк

родился 8 ноября 1946 года в Варссевелде, Нидерланды) — нидерландский футболист и тренер

Арне Фридрих Арне Фридрих

немецкий футболист, защитник

Антонин Фивебр Антонин Фивебр

чешский футболист, тренер

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора