Поделиться:

О знаменитости

Тони Парсонс: биография


Тони Парсонс биография, фото, истории - британский журналист и писатель
День рождения 06 ноября 1953

британский журналист и писатель

Парсонс родился в 1953 году в пригороде Лондона Ромфорд, но до пятилетнего возраста жил с семьей в графстве Эссекс. Подростком он работал в Лондонском предприятии по производству джина Gordons.

Карьеру писателя начал в музыкальном журнале New Musical Express, где писал статьи о панк-музыке, и в ходе сотрудничества с которым участвовал в различных турне известных групп и исполнителей. Одной из излюбленных шуток журналиста была фраза о том, что он «принимал наркотики вместе с группой „The Sex Pistols“». Затем он работал в газете Daily Telegraph. Позже у него появилась собственная колонка в издании The Daily Mirror. Парсонс женат вторым браком на девушке японского происхождения Юрико. Они живут в Лондоне и воспитывают дочь. От первого брака с коллегой журналисткой Джули Бурчилл (англ. Julie Burchill) у Парсонса остался сын, которого он воспитал после разрыва с Бурчилл.

До этого он был ведущим на канале BBC-Two в передаче The Late Show. В ней Парсонс рассуждал о проблемах в искусстве и литературе. Однажды, опубликовав своё интервью с Джорджем Майклом, популярным певцом, Парсонс оказался героем скандала. Интервью очень не понравилось Д. Майклу, что тот официально заявил перед прессой. К тому же он добавил, что эта публикация испортила его дружеские отношения с журналистом. За 9 лет до этого Парсонс написал биографическую книгу о Д. Майкле, доход от которой они разделили поровну. Книга была написана в 1990 году и отличается лёгкостью и привлекательностью, характерными для Парсонса.

Тони Парсонс - Тайна, Которой Нет (4 марта 2006).mp4



Все видео

Среди опубликованных произведений Тони Парсонса такие, как прославившаяся на весь мир книга Man and Boy (Мужчина и мальчик или история с продолжением), а также её смысловое продолжение Man and Wife (Мужчина и жена). В Великобритании Man and Boy стала книгой года, получив в 1991 году почётный статус бестселлера. Критики сравнивают ее с «Дневником Бриджит Джонс» Хелен Филдинг.

Также на счету автора романы The Family Way, One for My Baby, Stories We Could Tell, My Favourite Wife, Starting Over. Со временем все больше книг автора переводится издается на русском языке.

Романы Тони Парсонса показывают его доброе и немного насмешливое отношение к жизни, иронию, философию, умение откровенно, но справедливо рассуждать о современных чертах общества, проблемах тридцатилетних и их детей. Они помогают взрослым мысленно вернуться в детство и заново пересмотреть правильность своих поступков.

Библиография

  • «Мужчина и мальчик» (англ. Man and Boy)
  • «Муж и жена» (англ. Man and Wife)
  • «Тайна, которой нет» (англ. The Power of Now)
  • «Семья» (англ. The Family Way)
  • «За мою любимую» (англ. One for My Baby)

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Маргарита Симоньян Маргарита Симоньян

российский журналист, писатель и сценарист, главный редактор международного телеканала RT и МИА «Россия сегодня»

Богатиков Александр Александрович Богатиков Александр Александрович

фотограф, путешественник, блогер

Александр Гордон Александр Гордон

российский телеведущий, журналист, режиссер и актер

Джулиан Ассанж Джулиан Ассанж

основатель сайта WikiLeaks, австралийский программист

Хью Хефнер Хью Хефнер

основатель журнала «Плейбой»

Зоя Николаевна Ященко Зоя Николаевна Ященко

российская певица, поэт, музыкант, создатель и лидер группы «Белая Гвардия», родилась 29 февраля 1972 года в городе Полтаве

Гюнтер Яух Гюнтер Яух

немецкий телеведущий, журналист и продюсер

Ясина, Ирина Евгеньевна Ясина, Ирина Евгеньевна

экономист, дочь бывшего министра экономики Евгения Ясина и директор фонда, образованного предпринимателем Михаилом Ходорковским, директор программ фонда «Открытая Россия», руководитель Клуба региональной журналистики, Бывший руководитель департамента общественных связей Банка России, Вице-президент фонда «Либеральная миссия», член «Комитета 2008»

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора