Поделиться:

О знаменитости

Зигфрид Каше: биография


Зигфрид Каше биография, фото, истории - полное имя: Зигфрид Карл Виктор Йоханнес Каше

полное имя: Зигфрид Карл Виктор Йоханнес Каше

Учёба и начало политической деятельности

После обучения в гимназии в Потсдаме (Viktoria-Gymnasium) учился в кадетских корпусах в Потсдаме и Лихтерфельде. После роспуска училища в октябре 1918 года принимал участие в деятельности добровольческих корпусов в Берлине и в Прибалтике, прапорщик. В 1920—1921 годах работал в трудовой общине в Померании. Затем работал в сельском хозяйстве, банковской сфере, стекольной и текстильной промышленности, постоянно занимался политической деятельностью и был членом военных союзов.

Карьера в СА

В 1925 году Каше вступил в СА, 9 января 1926 года — в НСДАП. С 1928 по 1931 год был заместителем гауляйтера Остмарка Вильгельма Кубе. В сентябре 1930 года он был избран депутатом Рейхстага от Франкфурта-на-Одере. В 1931—1932 годах был командующим унтергруппой СА. С 1932 года — группенфюрер СА, командующий группой СА «Остмарк». Во время «Ночи длинных ножей» 30 июня 1934 года Каше, как и многие другие руководители СА, попал в расстрельные списки, но благодаря Герингу избежал расстрела, хотя и был брошен в концлагерь, а через месяц он уже опять оказался при должности и чине. В 1934—1936 годах занимал пост фюрера СА-Обергруппы III, в 1936—1941 годах был уполномоченным СА по вопросам создания новых поселений и вопросов народности (Beauftragter der SA f?r Neubauernsiedlung und Volkstumsfragen). Помимо этого в декабре 1936 года Каше стал имперским оратором НСДАП (Reichsredner), получил ранг «уполномоченного по национал-социалистическим турнирам». В ноябре 1937 года Каше был назначен руководителем группы СА «Ганза».

Посланник Третьего рейха в Хорватии

С 20 апреля 1941 года и до конца войны в мае 1945 года Каше был посланником I класса в Независимом государстве Хорватия и представителем рейхсминистра иностранных дел Германской империи Иоахима фон Риббентропа в Загребе. Причиной назначения руководителя СА посланником было стремление Риббентропа заменить профессиональных дипломатов старой школы, а также ограничить растущее влияние СС Генриха Гиммлера на внешнюю политику в Восточной и Юго-Восточной Европе. По тем же причинам Риббентроп назначил Адольфа Беккерле в Софию, Дитриха фон Ягова в Будапешт, Манфреда фон Киллингера в Братиславу и Бухарест, а также Ганса Людина в Братиславу. В 1943—1945 Зигфрид Каше стал именоваться чрезвычайным и полномочным министром в Хорватии (Au?erordentlicher und Bevollm?chtigter Minister in Kroatien). На своём посту Каше являлся проводником политики Гитлера в Югославии, активно поддерживал фашистский режим усташей Анте Павелича, принимал участие в массовых депортациях и убийствах сербов, цыган и евреев в Хорватии.

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Мирошников Евгений Мирошников Евгений

первый заместитель губернатора Белгородской области, глава департамента цифрового развития

Назаров Александр Юрьевич Назаров Александр Юрьевич

куратор национальных проектов и цифрового направления госкорпорации «Ростех»

Салаев Александр Рафикович Салаев Александр Рафикович

Действительный государственный советник Санкт-Петербурга 1-го класса

Наталья Алексеевна Сергунина Наталья Алексеевна Сергунина

российский государственный деятель, занимает пост вице-мэра столицы

Радионова Светлана Геннадьевна Радионова Светлана Геннадьевна

руководитель Росприроднадзора (с конца 2018 года), бывший заместитель главы Ростехнадзора

Назаров Андрей Геннадьевич Назаров Андрей Геннадьевич

экономист, юрист, управленц и специалист в сфере горного оборудования

Плутник Александр Альбертович Плутник Александр Альбертович

юрист, генеральный директор АО «ДОМ.РФ»

Токарев Владимир Александрович Токарев Владимир Александрович

российский государственный деятель

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора