Клаудио Мигель Писарро Босио: биография

В новом клубе молодой форвард, получивший 10-й номер, дебютировал 28 августа 1999 года, выйдя на поле вместо Дирка Флока на 59-й минуте матча 3-го тура чемпионата Германии с берлинской «Гертой», тот матч завершился ничьей со счётом 1:1. Уже через две недели Клаудио открыл счёт своим голам в Европе, это произошло 12 сентября в матче 4-го тура чемпионата с «Кайзерслаутерном», который завершился разгромной победой «Вердера» со счётом 5:0, в том же матче Клаудио отличился результативной передачей на Марко Боде. А ещё через неделю форвард отличился своим первым «хет-триком», это случилось 19 сентября в выездном матче 5-го тура чемпионата с «Вольфсбургом», который завершился победой бременцев со счётом 7:2. Причём, чтобы забить три гола, Клаудио потребовалось всего лишь 37 минут второго тайма. 1 декабря Клаудио забил в ворота клуба «Ульм 1846» два гола, которые помогли бременцам выйти в четвертьфинал Кубка Германии. В том сезоне «Вердер» дошёл до финала Кубка Германии, в котором проиграл мюнхенской «Баварии» со счётом 0:3. В первом сезоне Клаудио дебютировал и в еврокубках. Его дебют пришёлся на выездной матч первого раунда Кубка УЕФА с норвежским «Будё-Глимт». Матч завершился уверенной победой «Вердера» со счётом 5:0, а перуанец записал на свой счёт первый и последний голы своей команды. В том розыгрыше Кубка УЕФА бременцы дошли до четвертьфинала, где уступили лондонскому «Арсеналу». Всего в своём первом европейском сезоне Писарро принял участие в 39-и матчах, в которых забил 15 голов.

Следующий сезон Клаудио начал с забитого гола в ворота «Энерги» в матче 1-го тура чемпионата, 12 августа 2000 года. Однако в следующие два месяца Писарро ни разу не смог поразить ворота соперников. За этот период клуб успел оштрафовать форварда на 10 тысяч марок за посещение бара вместе с Аилтоном. Свой следующий гол нападающий забил только 4 ноября, в ворота берлинской «Герты». Через пять дней, 9 ноября, Клаудио сделал «хет-трик» в течение 19-и минут в матче второго раунда Кубка УЕФА с бельгийским «Генком», таким образом, Клаудио стал всего лишь вторым перуанским футболистом после Теофило Кубильяса, сделавшим «хет-трик» в еврокубковом матче. В конце чемпионата Клаудио удалась блестящая серия из 8-и матчей и 8-и забитых голов. В матче последнего, 34-го тура с «Ганзой» из Ростока Писарро уже к 34-й минуте получил две жёлтые карточки и был удалён с поля. Эта красная карточка стала для него первой в его европейской карьере. Всего в чемпионате Германии сезона 2000/2001 Клаудио забил 19 голов в 31-м матче, только на 3 гола отстав от Сергея Барбареза и Эббе Санда. Журнал «Kicker» признал Писарро лучшим нападающим второго круга чемпионата. Также на счету перуанца было 4 гола в 5-и матчах Кубка УЕФА. После этого сезона за перуанца развернулась борьба между мюнхенской «Баварией», дортмундской «Боруссией», мадридским «Реалом», «Барселоной» и миланским «Интером». В итоге спор выиграл мюнхенский суперклуб, который заплатил за перуанца по разным данным от 6,5 миллиона долларов до 8 миллионов долларов.