Клаудио Мигель Писарро Босио: биография

Со своим новым клубом Писарро, получивший футболку с 14-м номером, подписал контракт на 4 года. Дебют форварда за новый клуб пришёлся на матч 1-го тура чемпионата Германии против «Шальке 04», 4 августа 2001 года. Писарро вышел в основном составе и уже на 6-й минуте матча открыл счёт своим голам за мюнхенцев, матч завершился разгромной победой «Баварии» со счётом 3:0, а сам Клаудио был заменён на 85-й на Карстена Янкера. В конце августа Клаудио принимал участие в матче за Суперкубок УЕФА, в котором «Бавария» уступила «Ливерпулю» со счётом 2:3, перуанец вышел на поле с первых минут и на 66-й минуте был заменён на Карстена Янкера. Вскоре Клаудио дебютировал в матчах Лиги чемпионов, это случилось в матче с пражской «Спартой», когда перуанец на 72-й минуте заменил Джоване Элбера. 17 октября Писарро забил два гола в матче Лиги чемпионов с московским «Спартаком». Эти голы, ставшие для него первыми в Лиге, он посвятил своему сыну, которому в этот день исполнилось два года. В ноябре «Бавария» выиграла Межконтинентальный кубок, победив «Бока Хуниорс» со счётом 1:0 после дополнительного времени, этот трофей стал первым для перуанца в его карьере. В том сезоне «Бавария» стала третьей в чемпионате, дошла до полуфинала Кубка Германии и до четвертьфинала Лиги чемпионов. Всего в своём первом сезоне в «Баварии» перуанский нападающий принял участие в 50-и матчах, в которых забил 19 голов.

Свой второй сезон Клаудио начал с 4-х голов в 4-х матчах чемпионата. 30 ноября 2002 года Писарро сыграл в своём 100-м матче в Бундеслиге, тогда «Бавария» дома обыграла берлинскую «Герту» со счётом 2:0, а сам Клаудио появился на поле на 72-й минуте, заменив Джоване Элбера. К этому моменту он на некоторое время потерял место в основном составе. Это было вызвано травмой колена, которую Клаудио окончательно усугубил в кубковом матче с «Шальке 04». В начале декабря Писарро сделали операцию на больном колене, из-за которой он пропустил шесть недель. На поле перуанский нападающий вернулся только 26 января 2003 года в домашнем матче чемпионата с «Боруссией» из Мёнхенгладбаха, который завершился разгромной победой баварцев со счётом 3:0. Тот чемпионат «Бавария» закончила на первом месте, оторвавшись от ближайших преследователей из «Штутгарта» на 16 очков. В Кубке Германии мюнхенский клуб также стал победителем, после того как в финале был обыгран «Кайзерслаутерн» со счётом 3:1, а сам перуанец записал на свой счёт третий гол своей команды. Несмотря на успехи в виде «золотого дубля» на внутренней арене, в Лиге чемпионов «Бавария» выступила крайне неудачно, заняв в своей группе последнее место, которое не позволило им выйти даже в Кубок УЕФА. По окончании сезона нападающим интересовался французский «Лион», однако трансфер так и не состоялся.

На старте следующего сезона Писарро удалась блестящая серия, во время которой он забивал по голу в четырёх матчах чемпионата подряд. Однако далее у него пошёл спад. 30 сентября 2003 года в матче Лиги чемпионов с бельгийским «Андерлехтом» нападающий получил две жёлтые карточки и покинул поле уже к 36-й минуте матча. А к ноябрю перуанец вновь потерял место в стартовом составе. 16 декабря Писарро забил гол и сделал голевую передачу в матче 17-го тура с «Фрайбургом», который завершился победой баварцев со счётом 6:0. После этого у Клаудио началась настоящая голевая засуха, он не мог поразить ворота соперника в течение четырёх месяцев. Следующий гол Клаудио забил только 1 мая 2004 года в выездном матче 31-го тура с «Кёльном». В том сезоне «Бавария» стала второй в чемпионате, выбыла из Лиги чемпионов ещё на стадии 1/8 финала, а в четвертьфинале Кубка Германии уступила «Алемании» из Ахена, выступающей во второй Бундеслиге. В феврале отец Клаудио сообщил, что его сын собирается покинуть мюнхенский клуб и переехать в Италию или Испанию из-за того, что у них в ближайшем будущем нет шансов на победу в Лиге чемпионов, однако уже в мае Клаудио Писарро продлил контракт с клубом до середины 2007 года.