Клаудио Мигель Писарро Босио: биография

Следующий сезон «Бавария» начала с победы в Кубке немецкой лиги, однако сам Клаудио не принимал участия в матчах за кубок. 26 октября 2004 года Клаудио оформил победный «дубль» в матче с «Вольфсбургом», за этот матч форвард получил от журнала «Kicker» наивысшую оценку единицу. Матч с «Майнцем» 27 ноября стал для Клаудио 100-м матчем в Бундеслиге, проведённым в составе «Баварии». В четвертьфинальном матче Кубка Германии с «Фрайбургом» Писарро оформил «покер» уже к 60-й минуте. В том сезоне «Бавария» вновь сделала «золотой дубль», но в Лиге чемпионов оступилась на стадии четвертьфинала. Писарро провёл в том сезоне всего 35 матчей, несмотря на это, он забил 21 гол, что стало его личным рекордом за время пребывания в мюнхенском клубе.

Сезон 2005/2006 Клаудио начал неудачно, он редко появлялся на поле, а свой первый гол забил только в матче 10-го тура чемпионата с «Дуйсбургом». Но после этого Писарро набрал форму и в трёх ноябрьских матчах чемпионата забил 5 голов. После этого Писарро принёс победу своему клубу в Кубке Германии. Сначала в четвертьфинале он забил два гола в ворота «Майнца», один из которых принёс ничью в основное время, а другой стал победным уже в овертайме. В полуфинале Клаудио вновь сделал «дубль» — на этот раз в ворота «Санкт-Паули», что принесло его команде уверенную победу со счётом 3:0. Писарро отметился единственным голом в победном финале с франкфуртским «Айнтрахтом». Помимо победы в Кубке Германии, «Бавария» в том сезоне выиграла и чемпионат, таким образом, клубу впервые в истории Германии удалось сделать два «золотых дубля» подряд. Но вновь, несмотря на успехи на внутренней арене, в Лиге чемпионов баварцы не смогли зайти дальше стадии 1/8 финала, на этот раз их обидчиком стал «Милан».

Следующий сезон Писарро начал с заявления о том, что он готов покинуть мюнхенский клуб, если ему не будет предложен устраивающий его контракт. И если он уйдёт, у него есть варианты перехода, либо в миланский «Интер», либо в лондонский «Арсенал», либо в «Барселону». Форвард запросил зарплату, которая должна была составлять не менее 4 миллионов евро в год. Вице-президент мюнхенского клуба Карл-Хайнц Румменигге на его запрос ответил следующее:

Несмотря на это заявление, Писарро продолжал выступать и забивать за «Баварию». Матч с «Арминией» из Билефельда прошедший 16 сентября 2006 года и завершившийся поражением мюнхенцев со счётом 1:2, стал для Писарро 200-м в Бундеслиге. 27 сентября перуанский нападающий, забив гол в ворота «Интера», принёс «Баварии» первую гостевую победу над итальянским клубом за 18 лет, хотя всего за четыре дня до этого Клаудио был задержан дорожной полицией за вождение автомобиля в нетрезвом виде. В матче 9-го тура с франкфуртским «Айнтрахтом» перед пробитием пенальти Клаудио отобрал мяч у штатного исполнителя мюнхенцев Роя Макая и принял решение самому исполнить одиннадцатиметровый. Удар перуанца без труда отразил голкипер соперника Ока Николов, а нападающий своим поступком привёл в бешенство почти всю команду. Нападающего за этот поступок хотели даже отчислить из команды, в итоге этого делать не стали, но уже тогда им заинтересовалась «Севилья». В конце января 2007 года Писарро изъявил желание перейти в «Ювентус» вслед за своим одноклубником Хасаном Салихамиджичем, так как Турин является родным городом его дедушки. В марте Писарро высказался, что хочет подписать новый контракт с «Баварией», если ему увеличат зарплату. В итоге руководство клуба не захотело пойти на уступки, и стало понятно, что по истечении контракта перуанец покинет клуб. Тогда же заинтересованность в услугах нападающего высказали «Вильярреал» и ПСВ. 19 мая Писарро провёл свой последний матч в составе «Баварии». Тогда его клуб разгромил «Майнц 05» со счётом 5:2, а Писарро отметился голом, который оказался для него 100-м в Бундеслиге и 100-м, проведённым в майке «Баварии». А уже через неделю стало известно, что перуанец на правах свободного агента переходит в «Челси». В своём последнем сезоне Писарро не выиграл с командой ни одного титула, в чемпионате мюнхенцы стали лишь четвёртыми, в Кубке выбыли ещё на стадии 1/8 финала, а в Лиге чемпионов клуб вновь выбыл на стадии четвертьфинала, и, как и год назад, их обидчиками стали футболисты «Милана». Всего в составе «Баварии» Клаудио провёл 256 матчей, в которых забил ровно 100 голов.